Воспитание детей
Как вы себя ведете при детях,когда по телевизору откровенные сцены? укажите возраст ребенка
Вы сидите ,смотрите фильм и вдруг взрослая сцена...что вы делаете? Судорожно ищите пульт....закрываете ему глаза,говорите "Отвернись,еще маленький(ая)!" ..или стыдливо смотрите У меня знакомая выключает телевизор своей 19-й дочери ,когда показывают эти сцены....Считаете это просто стыд или ненормальность?
С двух лет примерно, наш сын увидив эротическую сцену (порно каналов у нас нет) по телевизору, он спокойно и без акцентирования на это внимания, комментирует: -это любовь.. . и идет дальше по своим делам. Няня так научила. Когда увидит - папа маму обнимает, дуется - вы обнимались и меня не позвали! :))))) сейчас ему 4 годика, реакции такие-же. Если сцена слишком откровенная, наверное скажем, что это любовь, и это очень личное, наверное не стоит пялится. так и научили не смотреть в рот целующиймся парочкам в парке - это личное и не смущай влюбленных. Они легко понимают, если спокойно и уверенно обьясняем.
никак не веду. Если фильм показывается до 22-00, значит, ребенку его смотреть можно. Никакой порнухи там нет. А легкая эротика ребенку не во вред, наоборот. Это демонстрация нормальных отношений между людьми. Вот сцен с двумя голубыми в постели я б не потерпела
делаю вид, что меня это не касается-не всё,что показывают по телевидению стоит моего внимания. мама (извините) дура, девочка, конечно знает про"это",а если не знает-девочка-дебил (простите)
Евгения Черникова
Никто не спорит о том,знает ли девочка про"это" или нет) Сам факт - мамаша))) я считаю это глупо)
Ну у нас как бы нет совместного просмотра фильмов в котором предполагаются взрослые темы) Но в любом случае глаза не закрывала бы)
Я не смотрю при ребёнке такие фильмы, ребёнку 2 года. А бывает при маме смотрю, Секс в БГ, бывают не сцены, а разговоры откровенные, я переключаю, мне неловко.
Мой старшой лет до 12 в таких ситуациях сам судорожно выбегал из комнаты с криками-"меня тошнит, сейчас вырвет":)))-сейчас ему 15-прикалываемся и продолжаем смотреть. Но у нас ТВ нет в принципе так что я достаточно сильно контролирую репертуар просматриваемого материала-откровенных сцен не допускаю, тем более что у меня сыновья и младшему еще 3 года всего. Такое они пусть без меня смотрят, насмотрятся еще-мне есть чем заполнить их внутренний мир:))
Нормально, каналы с порнушкой не смотрим.... Ничего не переключаем....
мой друг своему сыну (13 лет) не запрещает смотреть сцены эротические (допустим в боевике начились ВНЕЗАПНО). .
да и мне никто не запрещал. и я не буду. это ведь глупо на середине фильма выключить.... бред полнейший
Раздеваюсь и начинаю жарить жену