"Как любить ребёнка", автор Януш Корчак.
"Общаться с ребёнком. Как? ", "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ", автор Юлия Борисовна Гиппенрейтер.
"Ваш малыш от А до Я", автор Галина Петровна Шалаева.
"Дети с небес", автор Джон Грэй.
"Счастье вашего ребёнка", автор Андрей Курпатов.
"Когда ваш ребёнок сводит вас с ума", автор Эда Ле Шам.
"76 рецептов правильного общения с вашим ребёнком (подсказки родителям и воспитателям) ", автор Лидия Васильевна Свирская.
"Книга выживания для школьного психолога, учителя, воспитателя, родителя. Как перестать беспокоиться и начать жить в согласии со своими "трудными" детьми", автор Джойс Дивиньи.
В процессе получения педагогического образования я много книг по воспитанию и детской психологии прочитала, а так же продолжаю читать их для себя. Я перечислила те, которые мне нравятся, из которых есть что почерпнуть.
Только именно по книгам ребёнка воспитывать не надо, но в книгах можно найти важные подсказки на тему воспитания и взаимоотношений с детьми!. .
Я работаю с детьми и замечала, что сами дети могут многому научить и подсказать как к ним подойти, важно только прислушиваться к своей интуиции.
Воспитание детей
Психология воспитания ребенка
Ю. Б. Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как? " как педагог и мама советую..
"Развитие личности ребенка" от года до трех, автор: авторитетные психологи России. 2010, Екатеринбург Рама Паблишинг.
Много полезного для себя нашла.
мне нравится доктор Спок
http://lib.komarovskiy.net/category/pedagogika-i-psixologiya
Здесь много полезных книг.
Я тоже посоветую Ю. Б. Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как? " у меня это настольные книги
ой прости не могу посоветовать! я машинально воспитываю!
Ю. Б. Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как? "
У нее есть и другие книги, поищите в сети.