Воспитание детей
Когда пройдет корочка на голове у ребенка. Или ее надо вычесывать?
Гнейс (корочки на голове) могут носить как аллергический характер, так и быть просто индивидуальной особенностью вашего ребенка. Понаблюдайте, если аллергия, то примите меры, если просто появляется, то можете перед купанием намазать маслом, а после мытья головы расчесать редким гребешком. Даже если ничего не делать, она сама пропадет к 2 годам (плюс минус пара месяцев) . Главное соблюдайте гигиену по мере необходимости и не забывайте о чувстве меры, не мойте голову каждый день, но и не реже чем 1 раз в две недели (если у малыша это нелюбимая процедура).
Что тоще 1 см само отвалится.. . Обычно вылизывают.. . А если серьёзно, то мы в деревне растительным маслом смазывали, чтобы побыстрее сошло.
Я маслом мазала и убирала.
мы дважды вычесывали с ревом, а к 2м годам она снова наросла.. . сама сойдет со временем, надеюсь не хочется малыша мучить..
ну вообще-то она при купании сходит постепенно сама, если не сильно обнесена головка. а вообще советую: перед купанием часа за два смазывайте головку ребенка облепиховым или репейным маслом, а при купании она будет по-тихоньку сходить сама.
У первой доченьки корочка как признак аллергии появилась. . Меня тогда советы вычёсывать просто бесили. , каждый нос свой сувал и не верили, что аллеркия не пятнами проявляться может, а запорами и корочкой на голове...
надо смазывать маслом, и детской щеточкой аккуратно расчесывать после купания, но в основном после смазывания и купания она сама отходит
Помажьте любым маслом, потом повычесывайте расческой и смойте в ванной.