Воспитание детей

Дочке 1г3мес. Взяла моду чуть что не так бить всех по лицу...пытались ей убирать руку и говорить"нельзя", а она

снова бьет по лицу ещё сильнее и при этом улыбается....как реагировать?
Когда мой начал кусаться, я к знакомому психологу обращалась. Классный совет она дала. Помогло со 2 раза. После того, как ребёнок сделает Вам больно, опуститесь на уровень его глаз, крепко возьмите его за плечи и очень строго скажите: "Кусаться (бить маму, щипаться... ) НЕЛЬЗЯ!! ! ЭТО БОЛЬНО!!! " И больше никаких слов. эмоций, ударов по рукам, щекам.. . Просто сказать и отойти. При повторе ситуации, те же слова, те же действия.. . И всё. Мне помогло. Надеюсь, поможет и Вам. Удачи.
Наталья Шишкина
Лучший ответ
Aizada Nurakova это правда? я завтра обязательно так попробую сделать!!!!
Делайте то же самое: улыбайтесь и хлопайте её по щекам. Ребёнок должен почувствовать, что это больно и неприятно.
Natasha Alabuzheva
Скотя Мяу Мяу Считаю, что это недопустимо. Надо до ребенка нормально довести, что нельзя, а не бить его в ответ. Вы же взрослый человек
Наталья Брезгина Ни в коем случае так не делайте! Нельзя делать то, что Вы запрещаете ребенку. Да и вообще - как малышку хлопать по щекам?!
Ну стукните ее тоже, она же не понимает, то Вам больно, тогда поймет.
Хлопнуть по руке, да как следует. Поревет, но поймет, что этого делать нельзя.
Было такое, но ребенок уже многое понимает после года, надо разговаривать. Запрещала, убирала руку, только не била. Не помогало. Тогда я стала после таких вещей сажать ее в кроватку и уходить, говорила "ты дерешься, так нельзя, играть не буду с тобой" . Она прекрасно всё поняла. Потом было опять по привычке попыталась ударить, но тут же спохватилась - погладила, поцеловала. Ну и я ее тоже. Девочка была не агрессивная, но очень живая и непоседа. Агрессивность надо обязательно смягчать и гасить всеми возможными способами, если она проявляется так или иначе.
да пройдет это.. . половина малышей кто кусается кто дерет за волосы и тп- много вы видели что лет в 5 или 6 или даже в 3 они продолжают это делать?? ?
ребенок начинает осознавать себя как отдельную единицу. . начинает только только пробовать себя и свои силы. . пытается осмыслить сои навыки. . изучает реакцию окружающих и тп.. .
обыграйте как-н это.. . на кукле к примеру..
А мы устраивали шуточную драку, все кончалось смехом и всеобщей "кучей-малой":) И кстати - период, когда наша куколка что-то пыталась отстоять силой - прошел очень быстро, и не вернулся никогда.
Таня Медведева
Если мне дочка причиняла боль (началось с кусания за грудь) , я сразу отворачивалась и как-бы плакала, говорила что мне больно. Она пугалась, иногда могла со мной зареветь, жалела меня, и больше таких случаев не повторялось.
Aidana Amangeldy
запрещать и ругать, я тоже своей говорю нельзя, когда она меня толкнет или по щеке даст. она улыбается, похоже, не до конца понимает. я считаю, надо все равно пресекать, тон менять, говоря, что нельзя. нам год и месяц
В этом возрасте дети как-бы пробуют степень дозволенности. Бить не стоит, а вот строго и четко следовать принятой позиции - правильно.
будьте последовательны, продолжайте выбранную стратегию :)
Ольга Мягких
Шлёпнуть по руке, я думаю, самое то. И не опасно, и понятно дитю, что мама гневается. :-))
И лицо сделать соответствующее - сердитое. Нечего там улыбаться, раз плохо - значит плохо.
Ага! Моей 1,4 года и тоже самое. То по лицу, то если не то печенье протягиваю то по руке с психами бьет! Я ей сдачу даю, по попе, ну и вообще говорю что нельзя, крикнуть могу! Нужно нам отучать их от такого дела!
может у кого-то увидела
Мы всегда своей даём сдачи! 1 раз куснула - куснули в отве, больше не порывалась. Конечно сдачи дать надо не сильно, но чтобы поняла каково это. В итоге у нашей логика "сама не бью, но в ответку тресну". в саду так дети отучили мальчика от кусачества (кусал всех до крови и синяков, в итоге в ответ укусили его. Итог: философское заключение "а это оказывается больно" и больше не одного покусанного ребёнка в группе)
ремень! один раз покажешь, потом только сказать стоит, и как шелковые