Воспитание детей
Четырехлетняя дочь бьет меня по лицу...8-(
Я не могу ее ударить...рука не поднимается.. Говорю ей...ИДИ В СВОЮ КОМНАТУ.Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ. Потом она лезет обниматься...и просит прощения... Как мне вести себя с ней? Бить не хочу и не могу..
моя после первого удара 2 недели не подходила к компу, после истерики на дороге - 3 месяца.
Очень хорошо действует. Да, я тебя люблю, но бить маму нельзя никогда. Ударишь ещё раз - будешь без мультиков месяц. А еще один - до весны. Всё.
Обещание держать обезательно и не прощать и раньше до компа или телека не допускать ни при каких обстоятельствах.
работает - проверено. Сначала зависала поднятая кверху для удара рука, сейчас маму не бьет. 5 лет :)))
не прощать подольше
вот почему-то все пишут, как устранить следствие. А причину-то выясняли? Не с потолка ребенок подобное поведение демонстрирует. Либо настолько ужасно разбалована обоими (!!!!) родителями и родственниками, либо копирует поведение вашего мужа, видя униженное положение вас в семье, демонстрирует свое превосходство.... Дело даже не в конкретном действии, а в поведении в целом, ведь наверняка, это не единственный настораживающий момент в ее поведении.... Может, конечно, я и ошибаюсь, но по-моему коррекция требуется в целом. С психологом не пробовали консультироваться?
Один раз ответите и все кончится. Если она адекватна, а не страдает гиперактивностью. А не ответите вырастет и будет наглои.
Я бы не позволила. Раз и навсегда.
В 4 года уже конечно не должно быть такого. Когда она вас бьет - строго и жестко - говорите: Я не разрешаю бить себя! Старайтесь отвести ее руку. И сами уходите от нее - покажите что вы обижены. Просит прощенья, прощайте, но объясняйте - что нельзя постоянно бить и просить прощения.
Бить ее в ответ глупо - типа вот тебе по попе за то что ты дерешься!
Вам даровано огромное счастье, Анна. Здравствуйте! Счастье - это ребенок.. .
Глупые проделки, неадекватные поступки, - все это пройдет, и следа не останется, но сегодня обидно.. . понимаю Вас всем сердцем. У меня та же проблема. Четырехлетний внук. Хулиган ...не то слово.. . но ОН НЕ НАРОЧНО БЬЕТ родных и ломает игрушки. Уверяю Вас. Самое главное - ребенок хочет внимания родителей.
Попробуйте отвлечь малышку, займите ее чем-то необычным, увлеките идеей помочь Вам в чем-то по дому. Мой вопит от разочарования, если ему не удалось в чем-то мне помочь, молоток принести, передвинуть мебель, вынести мусор. Девочка не должна быть такой гиперактивной, поэтому она не столь возбудима, и Ваше внимание сотрет все проблемы ее обиды на Вас, Самого Главного Человека.. .
Допускаю, что Вы устаете, и раздражение перехлестывает.. . но что делать? Я своего лупли иногда по заднице и ручонкам (он - крепкий малыш) , потом переживаю, а он подходит и ...обнимает.. . Зачем мы не железные? ..
Добра Вам, и ...терпения!
Иди в свою комнату это не мера наказания. У детей память короткая через секунду уйдя от действия они забывают что натворили. Нужно ругать прямо сейчас не отходя от кассы. Сказать так не делай, мне больно, сделать строгое лицо. Бить нельзя конечно. Я своего просто за руки держала и говорила что так некрасиво делать, что мне больно и я обиделась
У нас тоже самое (4 годика старшей) , можнет и ударить бабушку и деда, на меня замахивается. Я конечно могу дать с дачи, но реально понимаю, что это не выход, она все равно замахивается потом на меня и продолжает колотить дедов. Мы обижаемся, она слезно просит прощения и все по новой потом.
Алена Орленко (Кузнецова)
Моя и на сестру старшую замахивается..но та с ней не церемонится..тоже поддает..((((
И на бабушку...
Какой-то маленький агрессор..(((
И на бабушку...
Какой-то маленький агрессор..(((
Порой диву даешься, что у родителей есть единственный способ воздействия на ребенка- битье, если бить не хотим, то воздействовать больше нечем.
можно так сказать, что она поймет раз и навсегда
вы позволяете, вот она и бьет.
Бьет по лицу?? ? И Вы позволяете???! Бить ее не надо, надо поймать один раз ее руку, (резко и неожиданно) , и строго ( с металлом в голосе) гляде ей в глаза сказать, что так нельзя, это плохо, девочки так не делают, и что Вы не позволите ей это делать! ( только смотрите чтобы дочка глаза не отводила, а если она глазки отводит, то сказать: так, посмотри мне в глаза! и продолжить).. . вот так пару раз сделаете и она больше не будет Вас бить. Не будет себе этого позволять, зная что с Вами так себя вести нельзя.
Анастасия Петрова
Олечка,умничка.полность с вами согласна.
Лилия Алимова
Согласна с Вами,но что значит "это плохо, девочки так не делают," ???
Т.е если у меня сын,то ему так можно?
Mama Mama
полностью согласна! а не поймет, я бы всыпала как следует)))) мой сын в 2,5 понял, после изгнания в комнату!
Munira Seitkazy
Абсолютно согласна.
Дальше будет хуже, для того мы родители чтобы воспитывать, у нас во дворе девочка била всех подрят, мама и по попе-она только смеялась, как то ударила мою дочь ведром, моя не долго думая совком, посмотрели друг на друга, обнялись, дружили. пока мы не уехали. Знакомая рассказывала, в детсве его друг воровал булочки в магазине и она вместе с ним, её во время поймали и остоновили, она говорит что это переходит в азарт, дальше в безнаказанность, пока не поймают и не посадять.
Воспитывайт дочь уже сейчас, пока формируется характер. Пусть ребенок учится уважать родителей уже сейчас. В старшем возрасте уже ничего нельзя будет исправить. Разговаривайте сней по этому поводу, а еще лучше, если отец ребенка сам поговорит с дочерью и объяснит ей, что нужно уважать маму. Почитайте специальную литературу по воспитанию детей
Правильно и делаете, что не отвечаете. Просто нужно спокойно объяснить ребенку, что так делать не надо - вам больно, не приятно.