только чеснок с подсолнечным маслом капаю.
проходит на раз.
с рождения так лечу.
сейчас нас 9 лет.
Старайтесь как можно меньше пичкать детей химией!
Воспитание детей
Какие вашим деткам помогли от насморка капли?
Ольга Жуковская
А сколько чего?
Деринад, по-моему, не от насморка, а иммуномодулятор.
Albina Maulieva
ну а вообще, сейчас сосудосуживающие вам не помогут, да и не надо ими злоупотреблять! вот проторгол советуют, слышала о нем, но своим не пробовала.
когда сопли густые и зеленые, то отлично помогают капли с серебром - Проторгол. Их делают в аптеке. Только оденьте одежку похуже или слюнявчик, они не отстирываются... если на одежку попали (мой нос рукавом вытирал).
ринорус, риностоп-дешево и действенно, пиносол
Насморк лечили антибиотиками ???Насморк -это не болезнь -это последствия от болезни, тоесть сиптомы .Поэтому в целом, лечим организм, а не нос .Мы пьем иммуномодуляторы хорошие от международной компании .И так же, допольнительно капаю в нос хлорофилл (развожу его водой немного). Есть аптечный аналог -хлорофилипт масляной, но он менее качественный и более неприяный в использовании, мы аптечный не используем. Ну и сосудосужающие (називин) используем только на ночь, что бы спать можно было нормально. А еще, если насморк сильный или заложенность носа сильная, то промываем озонированной водой еще (у нас озонатор дома). Насморк у нас обычно проходит быстро и антиюиотиками не пользуемся никогда.
Еще звездочкой намазываем переносицу и под носом .
Нам помогал Називин от года или Аквамарис, и часто чистила нос от выделений.
протаргол-на заказ в аптеке делают
Ольга Жуковская
да это вещь хорошая,но в нашем городе ее не делают(((
антигриппин-первый день капать каждый час-остальные 5 дней 3раза в день-можно капать для проффилактики заболеваний гриппа и орз-по 1капле-2 раза в деь
Эвелина Васильева
деринат он считается иммунностимулирующим больше нежели лечебным!
от зелёных соплей закапывали левомецетин и пинасол
А чем вы болели? Если простуда или грипп, то зачем антибиотики? Мы всегда капаем пиносол. А ещё , если дома есть каланхое, то его сок закапайте. Пробивает нос и лечит насморк. Только чихать много будет ребёк от него.
Albina Maulieva
антибиотик назначают часто, когда у ребенка три дня высокая температура, так как есть вероятность осложнений, и вот чтобы их избежать, дают антибиотики и чаще широкого спектра действия, чтобы уж наверняка!!!
називин детский
Назол бэби, пользуемся с 2 месяцев, через 3 дня насморк изчезает.
Аквамарис капали. Помогал
Деринад, називин
Я кстати тож регулярно задаюсь этим вопросом. Ну при прозрачных сопельках понятно, промывай и все в принципе. А щас стали ходить с сад, начались регулярные зеленушки, раз на раз не приходится. Сначала Изофра помогла, сейчас уже не идет, потом Проторгол, и опять в след раз эффекта ну практически нет, сейчас Пиносол капаем, хорошо помог. И вот че каждый раз перебирать? Не охота каждый раз разную химозу капать дитю ((((
Изофра
Ирс19, а нос промывать аквалорбейби
Салин хорошо помогает.