Воспитание детей
Ребенку скоро 2 года, а мы все писаем и ка... в трусы...подскажите как приучить к горшку))
:))) Простите.. . прямо ВСЕ так и писаете, и ка.. . в трусы? Или все-таки один ребенок? :)))
Любовь Цыкунова
да, всЕ так делаем)))
В 2,5 года сами приучатся и все поймут. Осталось немного потерпеть.
попробуйте сажать на горшок мишку, или другую игрушку и говорить, вот мишка на горшочек ходит, а ты нет, посмотри, какой он молодец, а ты так не умеешь.. . мой в год и четыре это понял, и теперь когда в туалет, то горшок мне приносит....
у нас такая же проблема на горошок просимся очень редко а посадить подгадывая по времени не удается он просто не садиться, как палка выгибается и никаким образом не согнешь его ни на какие уговоры не поддается. Со всеми моими доводами что надо писить в горшочек он соглашается, показывает пальцем куда он будет писить и соглашается что очень плохо ходить в мокрых штанишках. Но вчера я уже устала с ним бороться и вот в очередной раз когда он написил я очень серьезно ему сказала что устала ходить и вытирать его саки, теперь сам снимай себе мокрые штаны, бери тряпку и вытирай пол. Он сам кряхтя снял штаны, я дала ему тряпку в руки (надо было видеть с каким он брезгливым видом ее нес двумя пальчиками) вытер пол, я говорю а кто мокрые штаны убирать будет с пола, так и будут раскиданные лежать, пошел собрал в кучу колготки и трусики и отнес в ванну в стиральную машинку засунул. Мне так смешно было в душе но я виду не подала, с ним на полном серьезе. И что вы думаете, мы со вчерашнего дня писием и даже два раза покакали в горшок. Незнаю уж что помогло то ли бог услышал мои молитвы))) ) то ли он подумал раз саки заставили вытирать значит и какашки могут заставить стирать))))))))
Любовь Цыкунова
Аналогичная ситуация,сами снимаем и в машинку ложим и включаем её, пол вытираем, соглашаемся что писать надо на горшок и на этом всё....а когда получаем по попе -предъявляем претензии :" мама зачем ударила Андрюшу??!"