Воспитание детей
У моего сына наихудшие поведение в классе! Все учителя на него жалуются.Подскажите что с ним делать???
Ходит в первый класс. Растет без отца.
учителя жалуются, а родители нет. значит ваш пацан нормальный человечек, просто непоседливый. бывают тихони, учительская радость, а дети их не переваривают. ничего не делать-только растить!!!
Альфия Рымжанова
ух ты!!!
А тут всего два варианта - или сядет или талантом вырастет.
Мужская рука нужна - действуйте.
А он, между прочим, таким образом самоутверждается и обществу кидает вызов. Для чего? А чтобы на него обратили внимание, похвалили.))) ) Просто он пока не знает, как это делается. И в этом ему можете помочь Вы и учитель, который, к примеру, создаст какой-нибудь общий проект, в котором будет обязательно участвовать Ваш сын. Его просто нужно заинтересовать, напрвить энергию в нужное русло. Ну, и конечно, учитель все-таки имеет непосредственное влияние на учеников, да еще какое!! ! Так вот именно учитель должен подсказать детям, что умение уживаться в коллективе тоже очень важная вещь. Совместные проекты, работы, экскурсии очень имеют большую профилактик в такого рода проблемах.
Тамара Палаумова
а уменя две тихони дочи.врачи запретили рожать,я бы попробавала ещё родить хулигана...сама в детстве была оторва та ещё.
А зачем и почему он ведёт себя плохо?. . В первом классе должен быть один учитель, какие там могут быть "все учителя"?.. Разве что по физкультуре да по музыке могут быть отдельные педагоги, а так учитель один в первом классе. Если Ваш сын спортивные секции посещает, то и физкультура должна ему нравится. Учитель по физ-ре уже жаловаться не должен.
Может, учитель Вашего сына не справляется с дисциплиной в классе и другие педагоги ему на подмогу приходят?. . Понаблюдайте за общим отношением учителя к детям и за тем есть ли дисциплина в классе. И в чём именно выражается его плохое поведение?. . Мальчик других обижает или наоборот, всех дружески смешит, срывая уроки? .
Пусть учитель ищет к нему подход. Пусть сажает его одного или с более спокойным ребёнком. Пусть даёт ему дополнительные задания. Пусть наказывает, если это необходимо. Учитель должен справляться.
С сыном поговорите о том, для чего необходимо ходить в школу. Попросите его серьёзным голосом вести себя хорошо. Скажите, что Вы в него верите. Обращайте внимание на хорошие черты сына. Морально поддерживайте, хвалите за хорошее, а насчёт плохого поведения показывайте своё неодобрение.
Чтобы устранить плохое поведение надо выяснить в чём конкретно оно проявляется и узнать причины этого поведения.
Татьяна Сукачёва
Одина учительница (заучка)-навчання грамоты,другая-это их классный руководитель и третья-продленка.Все успевает,но не слушает их замечаний,ведет себя так как ему хочется(по их словам) Вот они все в троем напали на меня))))
ну надо придумать действенное наказание для него
например, лишение гуляния или компа, чтобы понял
а так, все дети балуются)))
причины искать, возможно, с помощью психолога. ужасное поведение с потолка не падает
Поговорите с сыном. Может его просто назначили хулиганом и просто придираются?
Ребенку однозначно тяжело сосредоточиться и сидеть долго на одном месте. Запишитесь в спортивную секцию, чтобы он мог потратить свою энергию с пользой.
был я оторвой и был хулиганом
сильно маманю "бил по карманам"
штрафы платила, рыдала ночами. .
я лишь тихонько дрыгал плечами.. .
годы прошли мать постарела
и со слезами в след мне смотрела.. .
верю ты станешь хорошим
начальником а не рабочим.. .
был я директором, был"делегатом",
но никогда не был гадом.
мать я люблю и забочусь о ней
в мире много подобных парней
сильно маманю "бил по карманам"
штрафы платила, рыдала ночами. .
я лишь тихонько дрыгал плечами.. .
годы прошли мать постарела
и со слезами в след мне смотрела.. .
верю ты станешь хорошим
начальником а не рабочим.. .
был я директором, был"делегатом",
но никогда не был гадом.
мать я люблю и забочусь о ней
в мире много подобных парней
поговорить с ним чем то вызвано его плохое поведение и потом вместе решить что делать чтобы исправить ситуацию
Сходить с ним к неврологу, может он гиперактивный, а это уже другое дело, тогда надо будет давать успокоительное и кое-какие витамины для мозга... чтобы лучше развивался.. ТРУДНО ЕМУ СЕЙЧАС, ПЕРВЫЙ КЛАСС, ТО БЕГАЛ, А ТО СИДЕТЬ НАДО МНОГО... сходите ко врачу, расскажите проблему вашу, пусть она его повнимательнее осмотрит, чтобы исключить гиперактивность, а то его все будут ругать и вы тоже, а он может в этом особо и не виноват... ИЗ-ЗА ЭТОГО НА УЧЁТ НИКАКОЙ НЕ СТАВЯТ.
Виктория Великая
ага в психушку его!!!за то,что ребёнок шалит. к нервопатологу с поталогиями обращаются,а пацан просто ЖИВЁТ.
Глицинчика как минимум.
Бывает что проблемы с поведением чисто медицинские. Что невролог говорит???
моего двоюродного брата непоседу-озорника отдали в каратэ, он так там выкладывался, что на проказы не было времени)
мужик растет! Гордись!
а что он плохого делает. бьёт других. обижает ???
мне тоже на моего жаловались. мол болтает много на уроке. всех отвлекает.. .
но я смотрела ведь он мало того что болтает так ещё и всё успевал на уроке сделать.. . видимо скучно было. просто поговорила с ним неоднократно
как нужно вести себя в школе. а он меня любит и огорчать меня не хочет. так что за пару недель жалобы прекратились, но и учитель не бездействовал. она его с разными ребятами садила, чтоб понять с кем ему будет комфортнее.
если просто не усидчивый.. . поговорить и объяснить как нужно себя вести. говорить неоднократно. я каждое утро повторяла как мантру :)))
в прочем так же если и драчун - тоже разговор! но более серьёзный.
не переживайте всё равно вы лучше всех других знаете своего ребёнка и за что и какие качества его можно похвалить!! !
то что он без отца растёт это не показатель. многие дети в полных семьях отцовского воспитания тоже не получают.
сколько ему лет? И смотря что он делает... Может энергии много? Тогда спорт какой-нибудь, что ему нравится? Если что-то серьезное, то попытайтесь просто без крика поговорить с ним, не раз и не два, объясните, что Вам стыдно и неудобно... дети они понимают, когда к ним честно и открыто, и с добром.... мой сначала может попонтоваться, а потом всё равно поймет меня и пойдет на уступки... а возраст сложный-15 лет.
В спорт секцию его надо отдать. Если подраться любит то соответсвенно в бойцовую. если просто шалит то можно в любую другую (футбол например) эт называется гипперактивность. Со мной родители так и поступили. Нагрузка увеличится и через 4-5 дней будет уже спокойней.
да ничего, пускай балуется он же ребёнок. Главное чтобы со школы не выгнали
Альфия Рымжанова
Вот потом и вырастает черт-те что
пригрозите, что телевизор не будет смотреть, или без компа останется
Мы своего отдали в спорт секцию на дзю-до, со временем поведение улучшилось вся лишняя энергия оставалась в спортзале.