Воспитание детей

Почему существует конфликт между современными отцами и детьми?

Из-за несамостоятельности молодёжи. У них чаще всего нет ни денег, ни жилья, а амбиции часто завышены.
Причём эта несамостоятельность не то что бы минус, сколько продукт нашего времени — сегодня юность заканчивается по большому счёту годам к 23-25 у молодых людей, т. е. к времени окончания ВУЗа и к появлению первого стабильного заработка. Разумеется даже близкие люди друг от друга устают находясь в одной квартире, разделяя мелкие бытовые проблемки друг с другом. И т. д. В общем, эта проблема не существовала всегда, но существует уже долго — с тех пор как человек более-менее начал строить цивилизацию. Буквально несколько тысяч лет этой проблеме и то временами она уходила на второй план в годы чумы, мора и глобальных катастроф с войнами.
Ирина Ковалева
Лучший ответ
Был, есть и будет всегда - этот конфликт. И современность тут не при чем.
Ленуська )))))
Он всегда существовал.
слово "современными" лишнее
С.
Светлана .....
Дети растут паразитами и очень недовольны адекватным отношением.
он всегда существовал и будет существовать, потому что дети не любят подчиняться, а родители считают, что они должны.
У отцов много гонору, вот дети и не понимают. почему кому-то что-то можно, а кому-то нельзя. Вот и вся загадка. "Отцы и дети" на самом деле старо как мир.
слишком большая информационная пропасть
X=
Xоmяk =D
Всегда, "отцы" имеют опыт и считают, что без их участия "сыновья" не справятся. Кроме того, "отцы" остепенились и забыли какими были в молодости. "Сыновья" же считают что "сами с усами" и современная жизнь не такая, как была у "отцов" Да и "кровь кипит" силы есть, здоровье есть. Хочется чего нить делать. Активно жить.
по-моему, он был всегда
Arusyak Shahazizyan