Воспитание детей

Моему сыну 5 лет.. и мы с ним целуемся с большим удовольствием 300 раз в день и обнимаемся, ребенок такой ласковый

может даже наклониться и в пятку по целовать. Я вообще на вид стала страшненькой толстой. А он мне постоянно говорит что я очень красивая и мне худеть не надо! Не вредно ли столько нежностей, что мы слишком много в день целуемся? чтоб он странным на голову не стал? или мама и маленький ребенок это хорошо когда очень много нежности Допустимо ли ребенок и мама сколько угодно целоваться или надо 2-3 раза в день?
Alena Polunina
Наслаждайесь этим возрастом! Целуйтесь, пока ребёнок маленький и способен проявлять нежности. Моя дочка, когда была совсем маленькая, тоже была очень ласковая, а сейчас она типа "взрослая" (ей 11 лет) и все эти "телячьи нежности" ей ни к чему. (((( Я очень скучаю по тому времени, когда она была такая ласковая.. . Поверьте, это время пройдёт.

Почему сразу "кошмар" и "педофилия"? Вы своих детей не целуете что ли? Вот это кошмар, если ответ утвердительный.
Завидуйте молча!
Айгуль Аяпова
Лучший ответ
Вот сижу читаю вопрос и не могу понять, ты действительно такая офигительная мамочки или опять педофилы проснулись? Судя по тому, сколько у тебя баллов, то скорей всего второй вариант...
Ирина Морозова
Опять тролль?
Ира Викторова
Я думаю, он чуть подрастет, и сам начнет ворчать, что он мужчина, целоваться не к лицу )).На мой взгляд, пока еще можно нежничать, сколько угодно. Попозже, через пару лет, можно будет начать ограничивать ))
о тролли проснулись, когда я уже спать собралась
S)
Sabinka )))))))
Для нормального психики ребенка его нужно гладить не менее 8-9 раз в сутки.

Ребенку нужны ваши объятия и ласка. Ему необходимо знать, что мама здесь, рядом, лю­бит его и не бросит. Ча­сто даже дети 2-4 лет, играя со сверстниками, подбегают к родителям, чтобы обнять их и затем спокойно продол­жить общение в песочнице. Даже взрослым для хороше­го настроения и нормально­го самочувствия необходимо опре­деленное коли­чество объя­тий, поцелуев, ласки в день. Если человек недополучает нежности, он становится раздражитель­ным, чувству­ет себя одино­ким и никому не нужным. Для взрослого важны по­ложительные эмоции, для малыша же они просто необходимы!
достали уже эти троли и трольчихи....
Rodika Koman
кошмар:))
Elena Simbirseva
И что же, он за все свои 5 лет ни разу подзатыльника не получал? И в углу ещё не стоял?
А в школу пойдёт - будет над собой усилия делать, что бы учиться? Если не будет, что, то же обниматься станете?
В общем - замуж, немедленно замуж.
Умничка! Ребёнку только ласка и материнское тепло нужны!! ! Чем больше мы детей в детстве нежим, целуем и лелеем - тем им в жизни будет легче, они вырастают добрыми, отзывчивыми. А кого нам ещё так любить? - только детей!!!!
А вы не боитесь нарваться на педоистерию? Посадят и о нежностях не спросят
во благо нынешней компании...
Когда пойдет в школу - всё измениться. Не думайте что так у вас постоянно будет. А в 14 он вообще перестанет на вас внимание обращать, а целовать и обнимать будет девочек ровесниц.
Arailym Altynbekovna
Главное что бы когда вырос, инцеста не было!
* Н А D И Р А *
Любить ребенка и проявлять к нему ласку это не вредно, много ласки не бывает, подрастет и жизнь преподаст ему другие уроки, так пусть пока еще маленький запомнит как это ХОРОШО и приятно быть любимым, нежным и как просто можно выразить свои ЧУВСТВА объятием и поцелуем самого любимого человека на свете-МАМОЧКИ!
Пройдут года и он вспомнит это с тоской на сердце, мужской характер отодвигает на задний план -нежность и теплоту даже к матери, увы....
Luba Paxomova
конченная