Воспитание детей

Наказали ребенка ( 2,5года) отведя в свою комнату... А он обкакал весь ковер(( Это он назло? Что родители сделали не так

M)
Malinka )))
Респект малышу!!!! Конечно назло!! ! В этом возрасте дети уже всё понимают. да всё сделали так. Нужно расшалившегося дитя либо вывести из комнаты, либо ограничить в чём-то. Это он у вас такой выдумщик
Елена Игошкина
Лучший ответ
Когда двух летний ребёнок "полохо" себя ведёт стоит задаться вопросом о причине плохого поведения, в данном случае это скорей всего было вызвано плохим самочувствием, проблемами с кишечником. Ну а родители не дали себе труда вникнуть в происходящее, за что и поплатились. Или вы думаете, что ребёнок в таком возрасте способен вызывать испорожнение кишечника произвольно? Если в гонке за послушанием родители и дальше будут забывать о ребёнке, эту семью ждет печальное будущее.
Дети не делают назло... У таких маленький нет такой "функции"...)) просто от обиды какать захотелось... и боялся вас.... Изверги!!!))
Наталья Малыгина приветы,Светуля,функция "назло "есть у детей почти с рождения
вы так не эксперементируйте.. детские неврозы никто не отменял. . 2ух летнего еще обхитрить можно а не наказывать...
Уже упустили ребёнка. Характер детей современных формируется очень рано. Не убирайте. Пусть поживёт в обгаженной комнате. Хотя бы пару часов. И заставить убирать самого.
правильно и сделал
Форма протеста) Я сам малой всю комнату под хохлому расписал какашками:) ) Закрыли меня, а я сделал свое дело и принялся разрисовывать стены)
Elena Ermakova
правельно сделал.
Ольга Иванова
Попробуйте покакать назло, а не тогда, когда хочется.
Галина Галина
Ну как же такое чудо маленькое может делать назло??? ?
Малыш с перепугу нашкодил и в этом вина родителей!
Валя Тагиева
Вот родители дураки... нужно было ковёр-то вынести... и ребёнка к стулу привязать...
"дикий Ангел"
http://vashidoctora.ru/enkoprez-u-detej.html вот этого можно добиться наказаниями
Попроситься в туалет побоялся и покакал на ковер, а уж потом на ковре выместил обиду на Вас. Он же не может подойти и врезать Вам. Иногда в этом возрасте дети, рассердившись на взрослых, ломают игрушки. Надо как то объяснять за что конкретно наказали. Кстати, в качестве наказания, ограничивать свободу малыша- не очень умно. Вы ломаете свободу личности ребенка. Коряво выразилась, извиняйте. А пока радуйтесь что не наголову Вам нагадил.
А обычно он ходит на горшок?
В 2 года дитя можно оставить в наказание не более 3 минут, затем беседа и все.
Скорее всего просто не утерпел и стал в дальнейшем играть.
Опять же не кричите на него просто объясните, что он в следующий раз должен попросится, что вы ведь так не делаете и убирайте вместе, приговаривая "что поделать с каждым маленьким бывает, подрастешь не будешь так делать.
Karilta Blazze
может ты на него накричала и он от страху обкакался.
а может ты накричала на него и он просто побоялся сказать тебе что хочет в туалет.
Лида Савина
Malinka ))) Ну не мне... нам ещё только 3 месяца)) а вот по всему ковру это сделать навряд ли от страха))
вы извините чокнутые, моей тоже столько, мне в голову не придет ее наказывать!
Malinka ))) Вы читайте внимательно: наказали тем что отвели в свою комнату... такие мля правильные, тошнит уже...
сделайте следующее: натыкайте скоего ребёнка прямо в его фекалии, будет ему урок.
Скорее всего да, ведь ему хочится в это время показать что вы зря так сделали.
так вам и надо... надо в следущий раз в туалете закрывать.. (смеюсь)