Воспитание детей
в каком возрасте дети начинают запоминать события?
У меня сохранились в памяти события с 2-х лет--пару фрагментов, с4-х --больше, с 6-ти--очень много, с 8-лет--практически всё важное.
зависит от благополучия в семье-думаю с 2-3 лет они запоминаются
Насколько я себя помню и насколько мне сказали что я вспомнил свое первое в жизни событие. это случилоь в возрасте 1,5 года.
Мой ребенок в 2 года схватил собачью какашку вместо камешка, потом вытер руки об комбенизон. ДО СИХ ПОР ПОМНИТ!
Не смей бить Ваню!! ! Он запомнит и отомстит :))))))))))
Мила Гапченко
Только не смейтесь,но когда мне было уже за 20 ,-я рассказал своим РОДИТЕЛЯМ ,как мы переезжали на новую квартиру-тогда мне было 4 месяца !?!Эт было на Дальнем Востоке -СУЧАН ( теперь обозвали -Партизанск ?)...
Я помню события, произошедшие со мной через 5 лет после рождения.
Мой знакомый пенсионер помнит бомбежку, которая случилась, когда ему еще и года не было. а кто то и в 14 лет свою жизнь связно не помнит. все люди разные.
Виталий, мне даже интересно, Вы что-то плохое сделали и боитесь, как это повлияет на развитие ребенка? (сужу по этому вопросу и вопросу про оценку событий ребенком)
Регина Миннуллина
нет, я порядочный))
ничего плохого не делал, честно. остальное - личное, распространяться не буду))
Это у каждого по разному. Я например помню, когда я разбила голову об батарею 9 подскользнулась на полу) . Мне тогда было 1.6. Когда рассказывала это маме, она просто удивилась.
Как я недавно установила, я вспомнила фильм, увиденный мной в 3 года. Звезда в шоке! Причем я еще и музыку оттуда запомнила, и актрису и даже часть сюжета
C двух лет уже должны помнить самые яркие моменты начинающей жизни. (по себе сужу) А вообще-то это очень индивидуально.
Я помню примерно с 5 летнего возраста. Но есть отдельные фрагменты, по словам родителей-это было в 3 года!!!