Воспитание детей
Родители как научить ребенка обижаться и не общаться с детьми которые его бъют...++
Ребенку 7 лет первый класс, он активный подвижный шумный ...все играет или в Человека -паука или Бен тена...вообщем руками -ногами машет носится но не дерется первый не бъет никого (поскольку воспитывала не драться) , короче еще в садике его били и особенно один мальчик и в живот и по лицу мой только плакал , потом я ему сказала давай сдачи так сильно как только можешь чтобы больше тебя никто не тронул, бъет так что одна видимость не сильно боится конечно...поэтому продолжали лупить его....сейчас пошли в школу я его настроила уже четко давать сдачи т.к. поняла что по хорошему не получится дерутся все как больные на каждой перемене..сейчас дошло до того что учитель запретила детям на перемене из класса выходить....Короче он не понимает что если какой то мальчик его бьет то он плохой и не нужно с ним общаться, мой рад этому мальчику если видит бежит к нему с радостью ...как же это же Костя из моего класса...а то что Костя его побил вчера до слез он уже не помнит...причем тот смотрит на него волком не привет не пока...а мой как дурачок готов радоваться каждому...вчера мальчик его по лицу ударил со всей силы только за то что мой сын задел случайно его портфель, моему очень больно было плакал сильно, сегодня идем в школу сын видит впереди этого мальчика и от радости прям бежать к нему готов , я ему говорю он же тебя вчера ударил не за что ты же плакал а сегодня как собачка бежишь к нему...ребенок не понимает со всеми дружить хочет..все хорошие...5 мин проходит все забыто....Жалею что так его воспитывала что говорила что дети хорошие книжки про друзей читала...теперь ребенок не понимает что хорошо а что плохо....
Пусть ваш ребенок побьёт того кто побил его. А то дальше хуже будет.
Елена, ну отдайте ребенка в какую-то секцию спортивную, лучше всего на единоборства!
!! Aseka !!
Да я уже над этим думала или на вольную борьбу или на самбо/дзюдо отдам....
ничего- подрастет еще маленько и поймет
О, мой такой же был--тоже вечно в образе, руки-ноги как мельница, но никого не бил. А его иногда и стукали.. Тоже вот всё советовала сдачи давать.. Пока не пришла на огонёк Новогодний к ним в класс. Посмотрела, КАК мой ребёнок достаёт других детей этими своими образами и поняла--от такого только одно спасение--стукнуть, чтоб не подходил. Потому что ну правда же, не все дети любят, чтоб другой ребёнок наскакивал, прыгал вокруг и пытался втянуть в игру, которая не интересна. В общем, я своему мозг промыла дома и всё стало полегче))) Вы присмотритесь, может, Ваш мальчик тоже малость замучал одноклассников-то? Мало ли.
Мой сын пальцем никого не тронул и вырос нормальным человеком. Думаете, на него не замахивались другие дети? В 1 классе дети не по-настоящему дерутся, они просто играют. Если не отвечать, они быстро отвяжутся. Во всяком случае к сыну приставать перестали довольно быстро, потому что он не плакал, не дрался, а просто пытался защищаться словами или молчанием. К тому же он всем в классе помогал, и парни быстро поняли, что он им полезен. Советую продолжать учить хорошему. А пока можно и припугнуть самой самых наглых малышей - сказать, что директору пожалуетесь иил в полиции.
Господи, зачем открытого ребенка учить злу и обидам?? ? Сходите с ним к психологу детскому и пусть мальчику помогут научится выстраивать отношения с детьми, которые менее доброжелательны чем он. Пусть научат решать проблемы в общении не кулаком, а языком и пр. , противостоять агрессии не теряя самоуважения. .
Сейчас очень жестокое время и общительным, не агрессивным деткам очень тяжело..
Ваш ребёнок реагирует в данной ситуации гораздо правильнее мамы. Не в обиду будет сказано.
Нужно уметь прощать и извинять - это очень трудно, многие этому учатся годами, а Ваш мальчик уже умеет, радоваться надо.
Другие детки бьют его не потому что плохие, а потому что их родители не научили их другим способам взаимодействия с ровесниками. А "плохие" ребята привлекают вашего сына тем, что могут делать то, что им в голову взбредёт, а не слушать своё втрое "я", которое заставляет себя держать в руках.
Вы воспитали сына доброжелательным - это очень хорошо. Не ломайте его, пожалуйста! Не настраивайте враждебно к другим, к миру. Ведь эта враждебность может ему сильно повредить в будущем.
Вам лучше говорить, что этот мальчик, который ударил Вашего сына не плохой, он просто не умеет пока хорошо общаться. И ты его не обижай сам. Но он не понимает, что другим может быть больно. Чтобы это показать, возможно придётся пару раз его также сильно ударить. НО: не должны быть задеты жизненно-важные органы (живот, голова) .
А вообще не нужно опускать своего сына до низкого уровня. создайте ситуацию, чтобы, наоборот, другие ребята подтягивались до его уровня.
Всё будет хорошо. Более подробно писать здесь очень долго. Будут вопросы, в комментариях могу ответить.
Радоваться нужно, что ребенок не злопамятный и добрый. Правильно воспитали) А с кем дружить, с кем не нужно, со временем сам разберется!
!! Aseka !!
А мне что то не радостно когда сын плачет и когда его бъют наверное сейчас нужно по другому воспитывать...
а почему собственно вы вините только себя и сына?? ? поговорите с учителями, с родителями драчунов-почему вашего сына бьют ни за что!!?? а сын ваш на самом деле молодец! это какую надо иметь силу воли и доброту в душе-чтобы все прощать!! ! мне бы так.... да и всем остальным людям не помешало бы....
К сожеленью здесь ваша вина ведь это вы его воспитали так чтобы он не с кем не дрался. В раннем детстве до школы ребёнок впитывает информацию как губка ваши слова о том что драться плохо он запомнил на всю жизнь.