Воспитание детей

Как Вы, родители справляетесь с детьми, которым 15-17 лет?

Nastya Zdorova
Не стоит забывать, что в этом возрасте они везде борються за свои мир, за свое понимание его, за его границы.
Lk Rom
Лучший ответ
нормально. самостоятельность с его стороны и деликатный контроль с моей
Ainara Talkhanbaeva
терпение, терпение и еще раз терпение... они максималисты, взрывные в это время, постоянно напоминаю себе -кто старше и мудрее? чтобы не сорваться. сын уже взрослый, а доче 16, самый сложный возраст 13-15 лет, дальше уже легче
По обстоятельствам)
Но мое главное убеждение- они уже не дети! И в равной степени должны задумываться о том, как им искать общий язык со мной, как и я - с ними.
Моим 15 и 12 - справляюсь легко. Они умнички.
Irina Kuklenko
они уже старше. (20 и 25 ) ...старшая дочка была как подружка... а с младшей как раз ухудшились отношения в этот период, повлиял папа подрывая авторитет мамы.... даже сейчас ещё она может обращаться со мной по хамски.... но слава Богу ходит в церковь и её там немного видно направляют, хотя во всём другом она просто умничка...
Aida M
Я думаю, что это самый интересный возраст. Уже не дети и еще не взрослые. Уже самостоятельные, а мы им еще нужны. Мы справляемся легко, но может потому, что большая семья и хорошая школа...
Карина Лямцева
Сыну 16, уже умнеет. В армию-то не хочется, приходится учиться. Дома тоже повежливее стал. А лет в 13-14 прошли с ним все- и драки, и хамство, и алкоголь и даже не обошлось без наркоты. (((
Жемчуг Риты
Nastya Zdorova Вы не боитесь писать правду и не боитесь говорить открыто о проблемах, поэтому Вы победите, и у Вас всё будет нормально. Очень важно для них, что бы в них верили и доверяли, они имеют право на ошибки, которые нам обходятся очень дорого, но они так учаться жить. Мы ведь тоже были не "ангелами". Удачи Вам.
не знаю как моя мама справлялась со мной, но с моим братом (16 лет) справится не может... я живу отдельно от мамы и частенько мой брат приходит ко мне ночевать так как поругался с мамой... именно в эту ночь я ему устраиваю чистку мозгов.... помогает не надолго.... моим детям 7 лет и 1 годик... мне все это еще предстоит...
А что с ними такое? Моей дочке только 11