Воспитание детей

А чему родители должны научить ребенка?

Родители должны научить своего ребенка всему.
Надеяться на школу нет смысла. Там работают люди, которым давно наплевать на детей, их интересуют только деньги, а значит вы, родители. Будь хоть семи пядей во лбу ребенок, если родители нищие, ребенка в школе будут гнобить всячески. И наоборот, если даже ребенок дебил, а родители денег не жалеют на подарки учителю, с пятерошным аттестатом маленький олигарх выйдет.
Кроме читать, писать, считать, надо учить не есть что попало, чтобы не заболеть. Надо научить не обижаться на ненормальных мальчиков, завистливых девочек и научить говорить твердое "нет". Научить готовить еду, приводить в порядок одежду и обувь, научить драться. Учить его истории и психологии, учить заводить нужные связи. Попозже научить его писать шпаргалки- очень пригодится в жизни. Затем надо будет учить приспосабливаться к сверстникам, преподавателям, начальникам, подчиненным, властьимущим и др. Быть родителем в России - это очень сложная роль.
Gulnur Zhaksybay
Лучший ответ
выживать в нашем жестоком мире
Aidano4Ka*** Kaisanova***
на горшок ходить и ложкой есть..
Алёна Кадырова
Жить без них.
Порядочности...
My Love - Almaz *****
Родители должны научить ребёнка верить в себя, быть самостоятельным и жить в обществе соблюдая элементарные правила приличия.
Марина Гуменюк
уму-разуму..
необходимо самому быть таким каким ты хочешь видеть своего ребёнка, всё остальное"мышиная возня"
человеком быть...:))
Marija Saam
Думать и действовать, а так же отвечать за свои действия.
Самое главное -это думать, рассуждать, иметь своё мнение и уметь его аргументированно отстаивать. То есть не стараться быть " как все " , а быть самим собой.
Ходить, говорить, читать, считать
радоваться жизни. вдохновляться. получать удовольствие.
быть открытым этому миру.
К работе, без работы он некто.
воспитанности, приличию, уму и способности жить и выживать в этом мире