Воспитание детей
Вы даёте своим деткам чупики, чипсы, сникерсы/марсы и прочие химические "вкусности"?
Стараюсь до минимума ограничить в этом.
Нет. Потом по врачам и аптекам бегать замучаешься.
да не дай бог постоянно... но изредка !!!можно и побаловать.... правда детки уже сами понимают что это такое....
чупики она не считает вкуснятиной, а чипсы да, но даю редко, может раз в месяц
сникерсы/марсы нет, нравится киндер, аленка, ммдмс, хотя такая же химия)
да, вспомним себя, мы же тоже хотели все жутко вкусное и жутко вредное: ) даю но в ограниченных количествах, зачем лишать ребенка детства?
Чупики покупаю иногда в каком-нибудь сельпо.
Чипсы, марсы и сникерсы не даю. А вот чупа чупсы иногда бабушка покупает, хотя я это не приветствую.
А он и сам все это купить может.
Покупаю. Не часто. Раз в неделю-две. Даю с 2,5 летнего возраста. Трое детей - проблем с зубами или ЖКТ нет.
Сама тоже иногда себе позволяю вредности.
У нас так: покупаю детям и комментирую, побалуемся, мол вредностями маленько, а то здоровая пища из ушей лезет. В шутку, конечно. Они понимают. Так что каждый день не требуют. И знают, я не запрещаю, но и не поощряю покупку таких сладостей. То есть, если я отказываюсь покупать, скандала не происходит. Я просто говорю, что сейчас не будем - итак много ели вредного.
Ребёнку как правило нужно просто, чтоб что-то купили. вот этим "что-то" чаще всего у нас становятся соки, фрукты, орешки, цукаты. Главное, чтоб упаковка была красивая и вид презентабельный. А также способ преподнести ребёнку это как вкусность.
Ляйсан Фазлытдинова
согласна! а то прям все такие " правильные "тут-только статистика говорит обратное-и чипсы сметают с магазинов и сухарики и гораздо больше берут чем свеклу и прочую дрянь! и в макдонольдах очаредь вечно такая что порой кажется что родители водят детей туда 4 раза в день.
Нет не даю, и родственникам запрещаю моего ребенка этой гадостью пичкать - еще успеет за свою жизнь напробоваться этой фигни.
да-даю и покупаю. они ещё в животе у меня привыкли к такой еде! и ни по каким врачам не бегаю!
Олеся Раткина (Орлова)
Ну, это пока....
моей 10, сама понимает что чипсы и пр. вредно, лучше фрукты покупать
чупики очень редко, раз в несколько лет.. . ну может в год.
Сникерсы - марсы даю. В нашей стране это самый безвредный шоколад. Только их и покупаю. они, кстати, не химические.
ни за что и никогда!!!
уже неделю не даю, так как все дошло до того что поход в маркет заканчивался скандалом
Да. А куда от этой "цивилизации" денешься? Самой иногда хочется химической "вкусности" поесть.))
Нет, не покупаю, особенно сухарики, мне кажется это "язва" в пакете. Лучше просто "Аленку" купить.
Галина Ковалева
знали бы вы что в этой Аленке....ух! А сухарики, те, которые с изюмом или с маком -очень даже можно.
моему 4,5 года. До сих пор не знает сто такое Орбиты и Диролы всякие. А чупсиками бабушки избаловали уже.
Иногда
очень редко, мой ребенок говорит мама купи мне эту гадость чипсы, вот и приходится раз в месяц покупать. от этого ни куда не деться