Воспитание детей

Допустила ошибку в воспитании дочки. Как теперь исправить???

Дочке 2,3 года. Вчера мне хватило ума устроить с ребенком игру - фехтование на палках. Был полный восторг и у ребенка - мирный выход энергии и агрессии, да если честно, то и сама была в восторге - люблю этот вид спорта ))) Проблема в том, что теперь ребенок меня бьет той же палкой - сама ведь ей вчера позволила... Как доступным для двухлетки языком объяснить, что играть в "мушкетеров" - это хорошо, а бить палкой беззащитную пьющую кофе маму - плохо????
Насмешила!))))))))))) Бьёт пьющую маму.... я б тоже дал те по шапке за то, что пьёшь, вгоняя меня в свои игры, слава яйцам не ролевые)))))))) Шутю, шутю))) Да не бьёт тебя чадо, а заманивает поиграть вновь.... ты главное объясни ему чтобы он предлагал тебе поиграть на словах для начала, а потом уж дело.... ну и покажи что пока игра не началась-тебе больно.... то есть ток в игре не больно бывает) Уверен что чаду больше нравится когда мама и папа улыбаются и смеются, а не грустят и плачут!)
Galina Voronina
Лучший ответ
Стукните её, чтобы она поняла, что это больно и так нельзя делать.
Марина Зайцева
сказать, что это была игра, а когда не играешь, то палкой лучше не бить
Инна Смирнова
никак. со временем пройдет
Отвлеките какой-нибудь другой игрой. Скажите, что в игру с палками будете играть только на улице. /в 2 года не нужно таких игр/Лучше увлекать ребёнка играми на развитие моторики пальцев.
Аз
Азалька
Возьмите палку и дайте ей па попе конечно только показать а не бить. И сказать что маме больно .Или уберите палку а скажите что забрал на пример зайчик.
Спрячьте палку, пока спит ребёнок. Будет спрашивать, отвлеките чем-нибудь. Или прикиньтесь, что тоже ищите палку, поищите вместе с ним. И с удивленным видом говорите-тю-тю палка, а где палка, спросите у ребенка самого-а где палка, ты её не видел? Клин клином вышибайте. Несколько раз так проделаете, должен забыть. Больше ни в коем случае не показывайте ему палку. Придумайте другую, более безопасную игру, чтобы отвлечь
Выбросите палку. Со временем забудет.
спрятала бы давным давно, а то и по голове этой палкой словить можно
Дарья Лис
убрать палку куда подальше, а через два дня она оней позабудет. Рано вы както начели таким видам спорта заниматся, пускай ей будет хотябы года 4. Если так будете и дальше продолжать то ты ещо и нетолько вкус палки попробуеш, неимено сейчас, а там ближе к своей старости!
Скажите, что вам это не нравится.
Кристи ))