Воспитание детей

Как Вы думаете, какая должна быть разница в возрасте между двумя детьми? Какого возраста ваши детки?

у наших разница 1г. 1м
а лучшая разница 3-5 лет я думаю. то что помогать могут уже. а в моем случае хорошо сразу отмучилась с погодками и все.).
Вика Войтова-Горобец
Лучший ответ
Ирина Кадурова а они у вас запланированы или 2 й случайно получился?
Разница в возрасте: 1год и 3 месяца.
Мария Морозова
Для меня чем больше разница, тем лучше, никогда не хотела детей с маленькой разнице особенно погодок.... так что я что хотела, то и получила так сказать между моим детьми разница 16 лет, чему я очень рада )
"vзgляni *v* Nеbеs@"
Старшей - 20, младшему-10, мне кажется что у наших детей очень удобная разница в возрасте!
Я не задумывалась. Ребенку семь скоро, второй еще в планах далеких.
A^
Aida ^^^^^^^^^^
старшему 15 лет, а младшему 14 лет, меня такая разница в возрасте устраивает.
Любовь Гамаюн
старшему 9 лет, второму скоро 6,третьему 3 года, младшему 8 месяцев
Елена Яшихина
Ирина Кадурова и все от одной женщины??? ну вы гигант :)))
Елена Яшихина да,семья у нас немаленькая. у меня у самого 4 сестры и брат,у супруги 3 брата и сестра.
так что это (размер семьи) для нас обычное явление
у моих 6лет и 10месяцев получится. я считаю оптимально от 3-х до 7лет. хотя лет через 5-6планирую придти за третьим. у меня с сестрами разница1,5года и 11лет.
Смотря для кого она должна быть удобной... .
Мы решили заводить второго, только когда дочке уже 8 лет было, она уже в 3 класс пошла, самостоятельная и помошница.. . Раньше я не хотела, т. к. 2 орущих бебика на руках это не для меня. .
Доченька 3 класс закончила и малыш родился. .
Теперь я спокойна, могу дольше дочки спать, она сама встаёт и завтракает и т. д. . Но, играться они конечно вместе не будут.. , доченька только в роле старшей сестры и няньки выступать может. .
2 орущих бебика на руках - это не для меня..
Ольга Фельш
старшей почти 10, сыну 3 года, меня устраивает такая разница в возрасте, хотя конечно когда они вырастут могут и не общаться, разница приличная и разнополые.
Анна Нусратуллина У нас с братом разница 9 лет (я старше)--понимаем друг друга с полуслова и полувзгляда и интересно общаться--несмотря на то, что большая разница в возрасте, разные интересы...
в идеале 5 лет)
Как раз родите, когда старшенький более менее самостоятельный
и малыш успеет вырасти из пеленок к тому сроку, когда старшему в школу, а вы как раз в декрете, сможете и в школу провожать.
Baby Nandos
лучше конечно было если разница была бы 5-10 лет. первый ребёнок сможет уже вам помогать, вам легче будет))) хотя с другой стороны чем меньше разница тем дружнее)))
старшему 6 лет а младшенькой 2 года
у нас разница 2,5 года!! ! Обожают друг друга=)
Вера Лобанова
Ирина Кадурова а второй ребенок получился случайно или специально планировали????
Анна Нусратуллина а сколько сейчас им? с самого начала нормально было? как с ревностью?
6-7 лет
2,6 обоим)
дочке 8 сыну 2.года. самое то, нет ни ревности ни проблем. друг от друга ни куда.