Воспитание детей

как вы считаете чтобы приучить ребенка к горшку это правильно если ребенок будет ходить без памперса просто в одежде

Думаю, дома так и надо, чтобы ребенок понял, что если он пописает не в горшок, то будет мокро, холодно и противно.
Ксения *****
Лучший ответ
Долой памперсы)
ну да, как по-другому приучишь
мы так и ходим. результата ноль
когда написает в штаны говорит аааа, а до этого молчит
Sveta Zakharova
Надо чаще сажать на горшок, и оставлятьбез памперса. Когда ощутит мокроту, поймет, что лучше бежать на горшок.
я так и приучала, за один день проблема решилась. А мучились до 1.2 мес.
полностью согласна с Аглашей, памперсы только на прогулку
Лера Цайгер
я делала именно так. когда моя молчала, а я видела лужу, давала ей швабру в руки, она вытирала за собой. приучилась быстро. когда стало тепло, мы пошли без памперсов, я захватила с собой трусишки. 2 раза на улице мы пописали, а потом как отрезало
Ну. . эт старый дедовский способ)))))))))) ) если дома тепло, дать ребенку немного в мокром походить. . чтобы неприятно было, а потом и на горшочек...
Elena .....
Я вообще противница того, чтобы дети ходили ДОМА в памперсах. Я поражаюсь таким мамашам, попробуйте нацепить прокладку (извиняюсь за подобного рода пример) и ходить так весь день, как вам? приятные ощущения? тоже самое испытывает ваш малыш.
Анна, конечно правильно, пусть кожа малыша дышит, это раз. А во-вторых он поймет, что ходить в мокрых штанишках дискомфортно и начнет привыкать к горшку
да
Анна Доценко
очень даже правильно) ему самому не понравиться ходить мокрым)
Долой памперсы, у знакомых до 6 лет в памперсах ходили.
Памперс-только на ночь и на прогулку. Днем никаких памперсов!!! !
Иначе действительно до 6 лет будет ходить, - пока попка в комфорте зачем что то выдумывать ребенку)) )
Берем любимую игрушку-мишку и учим его ходить на горшок, малыш глядя на него сам начнет присаживаться, и почаще на горшок садить конечно.
у меня, например, даже когда уписяеться, ходит мокрый, все равно молчит что "на дюдил"в штаны, пока сама не замечу, как с этим бороться????