Воспитание детей
Существуют ли температурные ограничения для детей ,которые ходят в детсад.просто у нас всю неделю -38-40*.А нам ставят
как прогул и высчитывают за питание в день 36 руб.Мне здоровье ребенка дороже-я в такие морозы водить не буду хоть месяц,но существует ли какой-то закон в связи с такой ситуацией?
Какой закон-то, Вы можете снять ребёнка с питания, написать заявление на имя заведующей, в котором сообщаете по какой причине ребёнок не будет посещать сад на время морозов и как морозы спадут, взять справку у педиатра, что здоровы . А раз ребёнка не сняли с питания, то правомерны высчитывания. :)
Детские сады запрещено закрывать. Дело в том, что если школы можно закрыть - теоретически, ребенок-школьник может побыть дома один, если родители работают, то детей садового возраста дома одних оставлять нельзя.
Если вы сидите дома, то позвоните воспитателям, скажите, что в сильные морозы - вы - дома, а потом придете в сад со справочкой от участкового врача, что по заболеванию не обращались.
Не хотите ходить к врачу - оплачивайте 36 руб, не такие это уж и деньги, а во вторых, процент с них вам же возвращают.
в нашем садике так было- надо рано рано звонить -часов в 7 и снимать с питания- тогда проблем не будет
температурные режимы существуют для помещения группы детского сада, есть ограничения для организации прогулок. а так в целом, если общая посещаемость детей по садику не сокращается из-за болезни воспитанников, то ДОУ не закрывается. в вашем случае наше написать заявление на сохранение места за ребенком на период отпуска одного из родителей
даже не знаю, у нас актированные дни всегда были написаны "для учеников с 1 по ...классы". Ни слова про сады.
Мы за питание платим ровно столько, сколько дней ходим. И все равно по какой причине мы не ходим. Единственное, если мы приходит позже девяти, я должна позвонить и предупредить, что ребенок будет.
Я в шоке, если честно, какие прогулы в детском саду?
В такую температуру даже старшеклассники не ходят в школу! Я сама воспитательница и детей ясельной группы не вывожу на улицу ниже 10-15 градусов, и то минут на 10-15, младшие и старшие группы выходят при -10 на 40 минут, -15 минут на 10-20
У нас можно было написать заявление заведующей на домашнее воспитание или доашний режим. и тогда не платили ничего. может вам к завед подойти? А другие как? ведь не все водят в сад в такую погоду
не рискуйте здоровьем детей. спорные вопросы решайте через гороно.