Воспитание детей

Что подарить девочке 11 лет? Кроме одежды и украшений.

Нужен подарок племяннице, но что-то полезное и интересное, при этом не особо дорогое - ребенок и так слишком разбалован дорогими игрушками и вещами, при чем не по ее возрасту, а для 5летних эдак. Возможно, какую-то развивающую игру для ее возраста? Или что-то необходимое...
Рита
книгу. а то дети совсем тупые стали
Виктория Агафонова
Лучший ответ
Раскраски - наборы с кистями и красками. Картины классные получаются. Продаются в дестких мирах
Сейчас много хороших энциклопедий и познавтельных книг для девочек.
Бриллиантовое колье.
Ольга Воронова
подарите ей набор для вышивания, ишь избалованная, пусть посидит часик, повышивает :)
Ирина Ледяева
Моя племянница такого возраста мечтает о кролике, попугае, всяких свинках...
Мекушка ...
Паззлы
Я бы подарила набор для вышивания крестиком.
Ольга Лебедева Если она не захочет вышивать - подарок будет бесполезным - деньги на ветер и удовольствия ребёнку никакого. Надо знать её увлечения.
Аквариум маленький с несколькими рыбками, детям это интнресно. Но по крайней мере моей племяшке. Правда поухаживать родителям придётся
Anuta !
какую нибудь шкатулку красивую, MP3 плеер, игру на компьютер интересную..
Дарья Шульга
Для девочки стандартный подарок это мягкая игрушка.))
Saltik Mironova
красивые карандаши, альбом, тетради...
Даша Колесник
Если ребёнок избалова, то ей и побрякушки не нужны, будут лежать в дальнем ящике пылится.
Подарите ей огромную открытку с пожеланием с её фотографией (сейчас делают такие открытки) и всавьте в рамку.
Olya Shin
подарите икону рукописную с ее именем. в храмах делают на заказ. всегда эта вещь будет ее охранять.
Лыжи, санки, аргомак, коньки, ролики, велосипед!
подарите ей полимерную глину! пускай себе лепит сережки, кулончики, браслетики ;)
Да конечно книгу! ! Удивляюсь, почему все забыли про книги, они ж развивают и мышление, и усидчивость.. . А то одежда.. игрушки...
Компьютерную игру
Алёнушка
В 11 лет, на свой день рождения получить развивающую игру-обидно! Все-таки это день рождение, на котором всегда хочется получить что-то необычное, интересное.. . По-моему, девочке 11 лет вполне подойдут небольшие элементы косметики, например: блеск для губ, не яркий светлый лак и многое другое. Если вспомнить свои 11 лет, не хотелось, чтобы подарили что-то стандартное в вашем случае игру:))
Рита Просто она именно и просит игру. Точнее, набор для изготовления брелка по трафарету и с инструкцией. Такие покупают детям 5 лет в среднем. Мне кажется, это бессмысленно - в ее возрасте она уже сама должна фантазировать и придумывать что-то без трафареток, на которые нужно приклеивать наклейки и готово.