Воспитание детей
Перешла на исксственное вскармливание,у ребенка началиьс запоры,что делать? Что может помочь?
Ребенку третий месяц.
рано перешли, можна дать свекольную водичку или укропную
Рита Жилина
что значит рано,а если молока нет?что делать?давать пустую грудь?!
Larusia Kurka
ну чтож раз нет, просто у меня племяшка, чтоб ночью не кормить, перестала кормить грудью. А запоры и на грудном вскармл. бывают, у нас тоже так было, к 7 мес. все нормализовалось.
Скорее всего неправильный выбор смеси, ну не подошла она малышу, надо её сменить, но не резко, а медленно и постепенно!! Будьте аккуратны, резкие и частые смены смесей могут вызвать дизбактериоз!! Раз запоры, то лучше взять смесь от запоров, посоветуйтесь с доктором!!!
Сок морковный, только не магазинный а свой, свежевыжатый. И утром натощак дать пол чайной ложечки вазелинового масла, только прокипятить его на водяной бане. А еще давать не смеси, а кефир.
запоры характерны для искуственников. капайте пару капель облепихового масла в смесь
это пройдет, давайте укропную воду, и делайте массаж животика, попробуйте кисломолочную смесь, нам помогло. К месецам 5 должно пройти, удачи и не болейте!
Есть такое понятие как совет врача! Вы, что здесь педеаторов нашли.... Звоните врачу и узнавайте. Если не хватает ума, скажите какой у Вас район я Вам подскажу тел., педеатора!!!
Рита Жилина
здесь мнение людей спрашивают,и не факт,что люди им воспользуются.А вы в инете сидите зачем?И никогда там не искали информацию какую то?Так же существуют миллион книг, идите в библиотеку и сидите там,нечего по инету лазить и всякую ересть писать!!!!
я дюфалак давала. недели две. на следю же день начался стул. а потом был результат - стул ежедневно в одно и тоже время))
линнекс можно давать, адо педиатора спросить
а что такое, нет молочка? эспумезан давайте, плантекс, газоотводную трубочку вставьте, с врачём проконсультируйтесь
Внимательней выбирайте смеси.
Искусственное питание к великому сожалению совершенно отличается от грудного, тяжелая пища! Если стул не нормализуется в течении недели после перехода, то меняйте питание. Оно вам не подходит! Не забывайте делать массаж животика, и давать пить воду.
по тихоньку давать соки... главное не волнуйся всё будет нормально.. . 3 месяца . ну что ж, искусственное вскармлева ние, так иногда бывает. Моей дочери уже 26 лет и она сама мама дважды и всё в порядке!!!