Воспитание детей
Помогите у ребенка ужасные запоры,что делать?Ему 4 месяца
Смекту попейте
не совсем понятно, что вы называете "ужасным запором".
в любом случае необходимо обратиться к гастроэнтерологу, сдать анализы, т. к. причины могут быть как банальными, так и весьма серьезными.
У нас тоже была такая проблема, моему малышу 3 месяца. Хоть и следила за своим питанием, все равно были запорики. Нам помог реально Нутрилак кисломолочный с рождения (это смесь такая) , в нем есть бифидумбактерин, который налаживает работу кишечника. Теперь все хорошо ТТТ. Если возникнут вопросы пишите - отвечу
Наладить ГВ не пробовали? Реально помогает .
Елена Бричик
А что такое ГВ?
Если вы его кормите грудью, то последите за своим питанием
Как я вас понимаю, была такая же проблема со стулом, пейте листья Сенны, ещё нам прописывали сироп Нармазе тоже для нормализации кишечника, сделайте У, ЗИ, но впервую очередь к врачу идите. У нас было до того, что она боялась на горшок ходить, это было год назад. 2.5 г. Зто очень серьёзно не запускайте, требуйте у врача Узи, от туда и будет врач назначать лекарства, но сенна совсем безвредна, это точно. , просто трава.
У моего сына была такая же проблема в 4 месяца и я спасала его микроклизмами "Микролакс", а ещё стала давать компот из чернослива: на 200 грамм воды 7 штучек чернослива и варить 10 минут, давать по 100 гр в день, каждый день в тепленьком виде, попробуйте, должно помочь, я только этим и спасалась!! ! Удачи)))
срочно линекс или бифиформ и обязательно к врачу-во время запоров в кровь всасывается то, что всасываться не должно и начинаются страшные аллергии, которые потом сложно остановить.
попробуйте пару капелек свекольного сока, только совсем чуть-чуть.
У моей дочери тоже были запоры, я начала давай агушу кисломолочную с 0мес и все рукой сняло! Так мы и сейчас пьем агушу и кефирчик)))) 8мес нам.
Я своему малышу в таком случае подила рукой по животу с легким нажимом, сгибала-разгибала ножки, тоже с легким нажимом на живот.
В прикорме, наверное, следует давать яблочное или сливовое пюре.
В тяжелых случаях я узкий кусочек мокрого мыла вставляля.
Елена Бричик
не помогает
Возмите клизмочку маленькую или спринцовку вырежите дно намажте носик масло и вставте ребенку в попу это будет газаотводик з-4 раза в день только потом может привыкнуть исть специальные свечи только наша не выдерживала и начинала плакать есть беби кал или укропная водичкой тоже можно и постепенно довайте ребенку соки яблочный и абрикосовый.
давайте ему пить кифир понемногу, и пользовалась свечами глицериновыми.
Бибиханым Еламанова
в 4 мес слишком рано давать кефир
В кашу или в бутылочку с молоком добавлять чайную ложку хорошего растительного масла.
Все советы вышенаписанные грамотные, стоит прислушаться.