Воспитание детей

Что делать Если плачет ребенок? При запоре!

У ребенка трех недель запор! При вопросе у участкового врача, он отвечает что при искуственом кормлении это часто происходит! добовляйте капли на укропной настойке! не помогает плохо спит что делать!??
у нас с животиками было просто нечто! поэтому для себя поняли, лучшее средство - газоотводная трубочка (или обычная детская груша, отрезаете ей только половину шара и готово) смазываете вазелиновым маслом наконечник, вставляете в попу, держите мин 7-10 и в это время круговыми движениями по часовой стрелке делаете массаж животика вокруг пупка как бы, это помогало всегда, делали часто, зато эффективно. И никаких привыканий. А если мед средство - то лучше Дюфолак (только вместе с эспумизаном или саб-симплекс)
Назым Жанузакова
Лучший ответ
полные аптеки детских слабительных средств для новорожденных.. врач ваша дремучая какая то.. на животик выкладывать надо весь день и массаж делать по часовой стрелке днем и вечером в ванночке
Мария Козлова
Микроклизма Микролакс
Olga Krom
укропная водичка поможет
Ну во первых не нервничать самой, ребенок чувствует! Если запор меньше двух дней, то пока предпринимать ничего не нужно, если больше, и сам не может, то можно помочь ребенку свечкой глицериновой, только разрежьте ее пополам! Если плачет сильно и ножки подгибает, то значит животик болит, можно дать эспумизан, отличное средство, освобождает от газиков и слабит! А если народными средствами, то можно сделать компресс: Намочить небольшую тряпочку в растворе соли (1 ст. ложка на стакан воды), вода должна быть теплой, положить на животик, затем целофан и обмотать пеленкой и так на ночь. Или: пипеточку простую мажем маслицем и - в попку
ножки кверху - начинает какать и пукать
только аккуратнее, чтобы пипетка в попку не провалилась (она скользкая от масла) , сильно далеко не пихайте
Укропная настойка от газиков, помнится масаж животика делали. Посмотрите что-нибудь в интернете на эту тему.
Aika Aika
микролакс попробуйте... он для детей любого возраста... помню, когда моему было около 2-3 месяцев, он какал раз в неделю... страшно звучит - покакать 4 раза в месяц))) тоже искуственник.... спасались этими микро-клизмами...