Воспитание детей
Что делать Если плачет ребенок? При запоре!
У ребенка трех недель запор! При вопросе у участкового врача, он отвечает что при искуственом кормлении это часто происходит! добовляйте капли на укропной настойке! не помогает плохо спит что делать!??
у нас с животиками было просто нечто! поэтому для себя поняли, лучшее средство - газоотводная трубочка (или обычная детская груша, отрезаете ей только половину шара и готово) смазываете вазелиновым маслом наконечник, вставляете в попу, держите мин 7-10 и в это время круговыми движениями по часовой стрелке делаете массаж животика вокруг пупка как бы, это помогало всегда, делали часто, зато эффективно. И никаких привыканий. А если мед средство - то лучше Дюфолак (только вместе с эспумизаном или саб-симплекс)
полные аптеки детских слабительных средств для новорожденных.. врач ваша дремучая какая то.. на животик выкладывать надо весь день и массаж делать по часовой стрелке днем и вечером в ванночке
Микроклизма Микролакс
укропная водичка поможет
Ну во первых не нервничать самой, ребенок чувствует! Если запор меньше двух дней, то пока предпринимать ничего не нужно, если больше, и сам не может, то можно помочь ребенку свечкой глицериновой, только разрежьте ее пополам! Если плачет сильно и ножки подгибает, то значит животик болит, можно дать эспумизан, отличное средство, освобождает от газиков и слабит! А если народными средствами, то можно сделать компресс: Намочить небольшую тряпочку в растворе соли (1 ст. ложка на стакан воды), вода должна быть теплой, положить на животик, затем целофан и обмотать пеленкой и так на ночь. Или: пипеточку простую мажем маслицем и - в попку
ножки кверху - начинает какать и пукать
только аккуратнее, чтобы пипетка в попку не провалилась (она скользкая от масла) , сильно далеко не пихайте
ножки кверху - начинает какать и пукать
Укропная настойка от газиков, помнится масаж животика делали. Посмотрите что-нибудь в интернете на эту тему.
микролакс попробуйте... он для детей любого возраста... помню, когда моему было около 2-3 месяцев, он какал раз в неделю... страшно звучит - покакать 4 раза в месяц))) тоже искуственник.... спасались этими микро-клизмами...