Воспитание детей

У ребёнка частые запоры. А чем вы лечитесь?

У ребёнка часто запоры. Всё испробовала. Что вам помогло?
я делала так, если меньше 6 месяцев, то варила компот без сахара из чернослива и давала пить пока нет результатов.... или можно, только осторожно в попу засунуть маленький кусочек детского мыла, помогает сразу, не больно, не шипит.. стул нормализуется при правильном питании, каши не рисовые, жидкие супчики, овощи и фрукты во всех видах, особанно кабачки и тыквы... Сколько лет ребёнку то?..
Карлыгаш Азекенова
Лучший ответ
Пшеничные отруби, перед тем, как их употреблять, их надо подсушить в духовке. После этого заливаем их кипятком или кефиром и принимаем в качестве добавок к кашам, салатам или супам. При первом приеме можно использовать только одну столовую ложку этих отрубей. С каждым днем количество пшеничных отрубей увеличиваем до четырех ложек в день. Слабительным эффектом обладают свекольный и шпинатный соки. Лучше всего их смешать с соком моркови и сельдерея. Это придаст им еще больший эффект. Пить такие соки необходимо в течение всего дня. 5 фиников кипятить несколько минут в 0,5 л воды и пить отвар. 2 раза в день, утром и вечером. Можно съедать 5 свежих фиников в день, запивая водой. В 0,5 стакана свежего кефира добавить 1 ст. ложку растительного масла, перемешать и принимать ежедневно перед сном. Курс лечения 2-3 месяца. И по результату анализа на дисбактериоз пили Бификол.
до полугода - только клизма помогала ((( Как прикорм ввели овощной, проблемы больше не было! (дочке 4 года сейчас)
ела свеклу, яблоки помогало но не так.. потом попробовала хилак форте.. и все ушло.. каждый день в туалет хожу..
Если часто, то вам нужно постараться восстановить нормальную работу кишечника за счет питания. Продукты, обладающие слабящим действием: сырые овощи, фрукты, бахчевые культуры (арбуз, дыня) , морская капуста, косточковые ягоды (слива, вишня, абрикос) , банан, кисломолочные продукты (кефиры, йогурты, сыр) , рассыпчатые каши (овсяная, гречневая, кукурузная, перловая) , хлеб из муки грубого помола (ржаной, хлеб с отрубями) , растительное масло. Можно отдавать предпочтение этим продуктам, при этом уменьшить потребление продуктов, обладающих крепящим действием (творог, чай, кофе, какао, рис, шоколад, мучное).
Дюфалак-для лечения запоров, сироп сладкий нам помагал, в анотации все написано, нам врач выписала стоит 300р отпускается без рецепта.
а нам гастроэнтеролог выписывала от запоров нормазе (лактулоза) - она помогает вырастить собственную хорошую микрофлору в кишечнике. и размягчает стул. вроде помогло.
неосмектин и ромашка.
Юлия Юрченко
давай пить водичку
чернослив...
Согласна с NR...Но запоры могут быть проявлением такого заболевания, как дисбактериоз. У моего ребёнка была такая проблема. И только питанием её не исправить. В нашем конкретном случае помог бифиформ. Пропили курс и забыли о проблеме запора. Вспоминали о бифиформе только, если прописывали антибиотики.
Очень помогает вазелиновое масло. Продается в аптеке и специально предназначено для устранениязапора.
Сок морковный. Абрикос. И на крайний случай Дуфалак или клизма.
#M
# Milk