Воспитание детей
что делать при частых запорах у 1,
Надо режим питания и давать только разрешённые минздравом продукты, а не рафинировнные, мучное и сладкое исключить полностью постопенно приучать к простым продуктам, а не пюре яблочко скрести ложечкой и давать перед едой . Вообще то к врачу ещё неплохо, вдруг дизбактериоз.
посоветую йогурты давать, налегать на раст. масло. Блинчики на простокваше, кефире. Жареная картошка. Неужто даже яблоко грызть не хочет?
При запоре помогают свечки с анестезином. Сразу обезболивают и стул вызывают за 5 минут.
Массировать животик, спать на нём.. . Пить апельсиновый сок, делать упражнений больше, прогулки на воздухе.
купите клетчатку в аптеке и добавляйте в пищу
свеколку поешьте. добавляйте овощи в фарш. делайте его сами. компоты пьет?
это сложно, если пили антибиотики, нарушена микрофлора кишечника и ее нужно восстанавливать разными бифидобактериями, это нужно с врачами разговаривать, а помочь можно, если это не хронически: инжир с медом и черносливом, можно компотик сварить и кураги добавить, можно все это смолоть, добавить меду и давать как конфетку
Не кормить ни себя, ни малыша запирающим (груша, рис,), если кормите грудью! Есть чернослив и др. слабящие.
Посоветую вам "Дюфалак" - сироп сладкий на вкус. Сама принимала его, сразу после родов проблемы были. У дочки часто запоры, даю ей стакан воды натощак, можно активированный уголь. Есть капли "Слабилен", их ребёнку на ночь давать нужно. Здоровья вам и детям.
обратиться к врачу
Есть специальные травки и в гомеопатии хорошие смеси с лактусаном кажется для улучшения работы кишечника!!! Пьют с молочком и всё налаживается!! Это может быть от дисбактериоза или что-то с печенью!!!
обратитесь к врачу, сдайте анализы, в том числе и на паразитов (если есть домашние животные).
укропная водичка в аптеке
а чем ему какать, простите, если он ничего не ест?!!
Римма Кириченко
Да, набирается, чем покакать. Я просто, уже написала, что он ни в какую ни ест того, что при этом рекомендуют, и дала понять, что в курсе, что надо побольше фруктов и клетчатки. Просто все одно и то же советуют вводить в рацион, а он ни на какие уговоры не поддается, чтобы в рот это положить и проглотить.
У кого?