Воспитание детей

Ребеночку 3 месяцаи у него частые запоры, подскажите что делать, если массажи живота и всякие разые компотики не помогаю

исследуйте бактериальную флору в Центре матери и ребенка... часто дисбиоз дает такую реакцию кишечника... давая ребеночку пробиотики вы решите проблему
Виктория Громова
Лучший ответ
Я своим детям делала такой отварчик: очистить сырую свеклу, натереть на мелкой терке, залить холодной водой, поставить на огонь, помешивать, довести до кипения, кипятить буквально несколько секунд, чтоб цвет не потемнел, а остался ярким, выключить. Процедить, остудить, можно добавить чуть сахара, поить ребенка. В этот же день обязательно покакает. Я делала так с 2-х месячного возраста. Бывало, что и каждый день. Еще можно давать в день по пол-чайной ложки простерилизованного растительного масла внутрь. Еще укропную воду, но моим не помогала, т. к. уменя было очень жирное грудное молоко.
Юлиана Ишалина
Ребенок искусственник или же естественное вскармливание?? ? Во всех вариантах массаж должен быть профессиональным - мама жалеет ребенка, эффекта не будет.

Гулять больше, выкладывать на животик, больше возиться в воде - словом, маме забыть о себе и заниматься ребенком. Удачи!

После того, как чадо приведете в божеский вид, подумайте об обстановке в семье, об отношениях бабушек - дедушек, вас с отцом и прочее. Неполадки в них дают такие наводки.

Если ребенокискусственник, чаще его поите. Удачи! Будут проблемы - пишите вл ичку, поможем! (только подробно!!!)
Инна Еремеева
Вы на ГВ или ИВ?
Да помогите вы малышу. смочите палочку ватную в масле, и чуть чуть оттяните сфинктер назад. И ему будет легче покакать.
Пока ребенок не двигается, ему почти всегда трудно с этим делом. вы посмотрите как кошка мать котятам помогает, каждый боший день им животики языком массирует.
И не слушайте бреда, что ребенок все должен делать сам, вы ему как раз на то и даны, чтобы помогать! И никакого привыкания к помощи не будет.
Валерия Полева
Нас спасали грушовые соки, вообще груша нормализует
Галина Шикаева
Сдайте какашки на посев. Моя в 3 месяца вообще перестала испражняться. Спасались газоотводной трубочкой. Оказалось, что есть в наличии золотистый стафилаккок в кишечнике. лечились пятивалентным бактериофагом. А еще помог дюфалак - очень хорошее слабительное.
микроклизмы МИКРОЛАКС ...
свекольный сок советовали, но только боли вызывал он. Я свечечки делала из детского мыла....
Сдать кал на дисбактериоз, и врач назначит адекватное лечение.
Да, ГРУША КРЕПИТ!!!! Щас вам тут понасоветуют!
Я ~~~
Мы с 1 месяца пили утром пере едой с 3 капелек и т. д. увеличивая в неделю по капельке свекольный сок. И сменили молочную смесь на цельное разбавленное молоко от одной коровы. Проблема решилась навсегда.
Вы чего!!!! груша крепит, и какие компотики в 3 месяца!!!! Лучший вариант для ребенка это хороший врач, запустите и что потом. у дочи тоже такое было. можете попробовать Дюфалак, только дозировку у врача узнайте. и не запускайте, как никак а сейчас вы закладываете будущее здоровье вашего малыша. удачи
Тина Т
Если вы как раз перешли от грудного вскармливания к искуственному, значит запоры из-за этого. Скоро они должны пройти, в данном случае помогут только клизмочки.
клизьмочки, газоотводные трубочки, плантекс, бебинос, бебикалм,
Такого малыша лучше к врачу. Я своим давала в малом количестве натуральный свекольный сок, бквально несколько капель.
посоветуйтесь с доктором, может быть проблемы с микрофлорой?
В аптеке продается ДЮФАЛАК, можете его попробывать, для искусственников педиатр выписывает порошочки БИФИДОБАКТЕРИН в аптеке бесплатно.
Наверное вы на ИВ, так как при ГВ такого не бывает. Если я права, то можете в приготовленную смесь каждый раз добавить 1-3 капель льняного масла, дозу выберете сами, индивидуально, нам оно помогло. Удачи:)
Мыло ни в коем случае - нарушите микрофлору кишечника. У нас до 4,5мес. были постоянны запоры. Прошли, когда начали давать овощные и фруктовые пюре.