Воспитание детей

Нам скоро 2 месяца. У нас проблемы с животиком, колики и запоры. Подскажите что делать

У нас колики прошли в 2,5 мес. Думаю, то, что вы называете запором - незрелость кишечника. Запор- это когда кал сухой и твердый. А если вы ребенку, например, ставите глицериновую свечку и кал нормальной консистенции - не запор. Я в такой ситуации 1 месяц давала капли био-гая - только они помогли, но они действуют по нарастающей.
Svetlana Baiseitova
Лучший ответ
подскажу - обратись к врачу
или смени свой рацион, если грудью гормишь
Бейби-калм, Эспумизан, Плантекс, Саб-симплекс.
Оля Ануркина
от коликов давала бебинос.
а когда запоры были то делала клизму, или же стикляшкой от пипетки там раздражала. .
нужно действительно пересмотреть свой рацион. кушать побольше овощей. . попробовать съесть сливу или же чернослив. . курагу..
терпеть максимум до 4 месяцев...
Вы не написали на каком вскармливании малыш.. . Если на грудном, значит, надо маме следить за рационом питания, если на искуственном, значит надо попробовать поменять смесь.. . а вообще почаще выкладывайте на животик (лучше перед едой) , делайте клизмочку ..Посоветуйтесь с врачом..
Ольга Цибина
нормально кормить сиской а не пихать всякие заменители из бутылки.
Скорее всего газики от запоров, обычно бывают у детишек на ИВ - меняйте смесь. ГВ - уже до меня писали. Иногда запоры бывают при гипертонусе мышц. В любом случае хорошие доктора вам в помощь.
Ждите трех месяцев, после трех будет легче
мы спасались только бейби калмом, через 5-10 минут после приема ребенок спокойно засыпал
газоотводную не делай. привыкнет. покупай обычную укропную воду в аптеке. по чайной ложке перед каждым кормлением, пока не перерастёт.
Anna Eybelmann
Отвар укропа помогает.
Учиться ставить газоотводную трубку.
есть специальные детские чаи, на основе трав. продаются в аптеках или супермаркетах. врачи их рекомендуют почти-что с рождения. улучшают работу кишечника, ну и от жажды. в вашем возрасте 100 мл на день. не болейте!
Елена Бурдиян
нам сильно помагала укропная вода просто спасала, заваренная лучше. Но есть примадолиус тоже супер.
не на правах рекламы.. помогал эспумизан и боботик
мы эспумизаном спаслись!! ! отличная вещь
а нам помогал эспумизан.
Теплую пеленку на животик, периодически менять, когда остынет, минут за 10 помогало нам лучше всех, малыш засыпал
Ольга М
ждать до пяти месяцев и всё пройдёт