Воспитание детей

Люди крестному сынку скоро 2 годика....А он все в штаны...И не могу приучить, что делать то?!

Главное не ругайте ребенка! Нужно снять памперсы дома насовсем, он будет писаться каждый час, менять, говорить, что нехорошо в мокрых штанишках ходить и показывать на горшок, объяснять, но главное не зацикливать ребенка. У меня ребенок сам сходил на горшок, когда я уже и не надеялась, что он поймет, а он знал, что туда надо ходить, но из чувства противоречия.. . понимаете. . а потом я перестала его пилить и он сам сходил первый раз, а теперь только туда (почти всегда, если только сильно не заиграется на улице).
Kalamkas Shukurbaeva
Kalamkas Shukurbaeva
714
Лучший ответ
он вам вроде крестный, родители об этом должны думать и приучать, а не вы, он не готов еще
Даша Пантюхина
Даша Пантюхина
23 382
Мой сын стал ходить на горшок самостоятельно и осознанно в 2г 1 мес. Потерпите, все будет, но чуть позже! Удачи!
памперсы не одевать дома для начала и высаживать каждые полтора два часа. надует ничего страшного, со временем поймет что это плохо и не приятно ему самому.
Людмила Сохина
Людмила Сохина
12 347
Со временем научится!
К сожалению КРЁСТНОЙ матери сложно дать совет, да и поздно уже.
Подгузники ребёнку начинают снимать на ночь в 4 месяца, а постепенно и совсем. Дочке в 1,5 года одевала только на улицу подгузник - иногда они заигрываются и писаются.
Старый проверенный способ - ремень. Меня батька так приучал)))
может у него это не произвольно получается, вы бы его проверили у врача, существует такой диагноз не эрогенный мочевой пузырь, дети в таких случаях не чуствуют когда хотят в туалет.
Да все тетки разные одни в 1 год уже на горшок ходят а другие и в 2 года не признают гаршок. терпение и труд и некаких памперсов .
Mukaram Smailova
Mukaram Smailova
435
это просто--надень штаны на голову...

Похожие вопросы