Воспитание детей

Мамы, кто сталкивался, вес ребенка стоит на месте - скоро 2 годика, вес 11кг

Но скажу сразу - у ребенка поздно диагностировали лактозную неусвояеваемость .
В год вес 8,500 был. Родился 3.500кг почти.
Но все равно, ест нормально, молочку исключили. А вес ооочень тяжело набирается.
Физические показатели на 3-4мес. меньше положенного, а в остальном все ок, развивается.
Но вот как и чем его кормить?)))
Такой миниатюрный... (((

я не говорю что хочу раскормить до жир треста), но просто чтоб хоть немного по мясистей был...
Moldir Zhumagulova
Рост у него ниже среднего, но не критично. А врачи бьют тревогу? Если нет, то не вижу смысла переживать.
Екатерина Глушакова
Лучший ответ
Moldir Zhumagulova да, 1г 10мес, 80см, почти 11кг, а тревогу я забила в прошлом году, когда было 9мес, и он даже не упирался на ножки, наш врач молчал и кроме массажа ничего не советовал.. я сама начала обходить врачей, искать ответ, и вот толковый педиатр и сказала - у ребенка аллергия на лактозу, не усваивается, мое ГВ 9мес было в пустую и во вред, так как все вымывалось из организма. Ну и назначила лечение, и диету - он быстро начал набирать, пошел самостоятельно в год и 1мес, хотя прогнозировали не раньше 1,5г.. Я знаю просто в чем проблема- все таки почти год ребенок недополучал всего, и вот, результат -отстает в физ. развитии, но почти год как все соблюдаем, хотелось бы поскорей его к нормам))) Кормим, откармливаем а вес 11кг от силы. Все кто видит думаю что ребенку год, но никак не 2...мне конечно все равно на них, но переживаю
Не переживайте. Были бы кости) Главное, чтобы здоровый был.
Moldir Zhumagulova спасибо)
да, сам по себе крепкий)
мой в этом возрасте весил 12 - отличный ребенок, не тяжело бегать, легко носить на руках))) сейчас вес 15 кг ему 3,6. не переживайте.
Людмила Окерт
Moldir Zhumagulova спасибо)
Очень много сейчас говорят про педиашур малоежка, это спец. питание для детей с проблемами веса или аппетита. Может быть полной заменой рациона, может как дополнение, не содержит лактозу, но содержит все необходимые для развития в-ва, витамины и микроэлементы.
Я сама не пробовала, такого просто не было в продаже, когда дочка была маленькой, но думаю, что нам бы могло очень помочь в свое время.
Moldir Zhumagulova спасибо, если честно впервые слышу про это. почитаю
У меня дочка тоже маловесная. Ей 4,5 года уже, а весит 14,5 кг. В год весила 8 кг (родилась 2700), к двум еле-еле 9,5 кг. набрала. Тонкая-звонкая-прозрачная :)))) Старшая мечтает ей пару килограммчиков своих отвесить :))) Ну, что поделать, разная конституция тела. У моей кумы тоже похожая ситуация - мальчик плохенько ест всю жизнь, худенький совсем. Сейчас ему уже 12 лет, и рост 150, а весит еле-еле 30 кг. Правда, это не мешает ему уже много лет заниматься кик-боксингом и даже брать призовые места :) Так что не переживайте, все у Вашего малыша будет нормально :)
Ирина Соленая
Moldir Zhumagulova спасибо) ну у Вас сам по себе ребенок родился маловесным, а мой почти 3,500,если бы мы вовремя узнали о недуге то можно было бы исключить последствия..
Мой первенец меньше 3х кг родился, но к годику почти 12кг весил, т. е. у нас по наследству все не хилые))
А вот младшего все никак не могу откормить как следует, бывает что 1-2 недели все просто замечательно, доходит до 11кг, и потом бац, опять перестает есть.. вес обратно убывает.. (((И так по кругу, год почти..
Это до года они каждый месяц должны набирать, а после года многие увеличивают на 10 -20 % за год. Я бы на вашем месте если уж так переживаете сдала все анализы, чтоб убедится что все хорошо.
Юлия Павленко
У дочки вес в год был еще меньше. Сейчас 6 лет. Вес 16 кг. Меня не напрягает, что вес набирается медленно.
Moldir Zhumagulova Вы наверно все такие?)
у моего вес стоит с 2 и почти до 3 лет. не вижу в этом ничего ужасного. а соотношение рост-вес у вашего ребенка соблюдается? на мой взгляд это важнее. если ест хорошо, здоров, то и беспокоится не о чем.
моей 3 года и 11 кг. И я не считаю, что что-то не так. Ест, какает, анализы в норме, растет, бегает как угорелая. На костях мясо есть, мышцы. Имею ввиду худенькая, но тело справное. Значит все хорошо
а как он кальций будет получать ?
Света Зуйкова
Moldir Zhumagulova кальций дополнительно даю
Моей дочери 1,10, весит 11,800. Мне кажется, нормально. Рост 87
Ольга Орёл
Moldir Zhumagulova а родилась с каким?