Воспитание детей

А как делать лечебный массаж, мамочки подскажите!

Сначала наш врач педиатор, сказала, что нам надо делать лечебный массаж
(но не показала, даже не объяснила как).. .
Потом еще один врач сказала, что нам нужен массаж, но снова не объяснили как.. .
Вот блин врачи эти - странные! Малышке 3 мес. я что обязана знать как делать лечебный массаж!
Подскажите мне.... А то у нее бывает гипер тонус.... Лечить - массажом, но как его делать?
Это должен делать врач или медсестра, а не вы. Запишитесь на массаж в поликлинике. Гипертонус- ничего ужасного, нам 10 сеансов хватило выше крыши. Не забудьте, что лечебный массаж - довольно болезненный, может будет плакать (наш орал половину сеансов) - это нормально. Может пойдет раньше, ребятня с гипертонусом часто раньше других начинает ходить. Отходите на массаж и все пройдет. Знаю точно, нашему уже 20 лет.
Aika Ualhanova
Лучший ответ
если что-то серьёзное, то идите в массажный кабинет или приглашайте себе на домспециалиста, не каждый умеет это делать, специально учат детскому массажу

сама вы можете только поглаживать и похлопывать ножки,
растирать икры и массировать ступни
если гипертонус, посмотрите тут
http://www.umka-centr.ru/
Видео-консультация о гипертонусе для грудничков. Запись программы для мам с НТВ.
В главных ролях: Виктория (9 мес. ) с мамой. Отвечает на вопросы — М. Калинина.
Анастасия
Лечебному массажу учатся 2 года на курсах. И документ дают тем кто сдал экзамен.
Детские массажисты имеют специализированное массажное образование, полученное в результате трехлетнего обучения и необходимый опыт работы с детьми, что позволяет помогать детям при большом спектре детских нарушений развития и заболеваний (рахит, дисплазия тазобедренного сустава, кривошея и др.) . На первый взгляд, казалось бы, в детском массаже нет ничего сложного, все движения просты и понятны. Но за внешней простотой движений детского массажиста скрывается опыт и уверенность, точное знание всех сложных механизмов воздействия на кожу, центральную нервную систему, мышцы и суставы. Только четко разбираясь в деталях заболевания и чувствуя как ребенок реагирует на воздействие детским массажем можно сформировать эффективную методику и получить достойный результат. Мы с рождения платим массажисту приходящему на дом.
Марина К
potrebuite u vracia napravlenije na masaz,poka budut delat masaz vasemu rebionkuvnimatelno nabliudaite.Tak i sami naucites delat
Off-Line Navsegda