Воспитание детей

мудрые мамочки ,подскажите что делать

Вожу ребёнка в садик,одна из мамочек звонит и расказывает,она пришла в садик за своим ребёнком и случайно услышала,как воспитательница жаловалась нянечке на всю группу детей(что они вредные,гадкие и противные),а про моего сказала что он мешок с говном и за него вообще надо доплачивать....что делать....чтоб не наломать дров....
у меня тоже есть похожая проблема... вы доверили этой женщине самого родного человечка.... мы пробовали и улыбаться чаще и одаривать подарками каждый месяц и все равно гадкая натура воспитателя отражается на ребенке.. . Я думаю надо проводить беседы тет-а-тет с воспитателем а если не поможет переходить в другую группу
Дарика Джумабаева
Лучший ответ
это негатив
избавляйтесь
надо уметь прервать такую цепочку на полдороге и не тащить её дальше

сплетня
отвлекитесь и не поддавайтесь - это вам урок и провокация.. .
будьте мудрее,
допускаю, что ваш ребёнок - не ангел.. . но это- не такая уж проблема

вы уже слышали вероятно, о мыслеформах и их влиянии на нашу жизнь?
Julia Steinbock
это и понятно. что они так про наших детей говорят.... а куда деться? приходится и с этим мириться
Пересмотреть методы воспитания ребенка?
Галина Фертих я не фанатичная мама,которая думает что её ребёнок лучше всех..далеко нет,я знаю все его плюсы и минусы....он не самый плохой...и воспитывается он в строгости...
как что? спрашивайте у ребенка в подробностях, как его день там проходит.. . и если его воспитательница обижает, то жаловаться к заведующей.. . кто же кроме вас будет о вашем малыше беспокоиться???
Ольга Котович
Галина Фертих он не умеет разговаривать..ему 2 года....он отдельными словами....но не предложениями...
это они для нас ангелочки. а для воспиталки может и мешок с говном. она нянечке просто выговорилась. главное что бы детки этого отношения не видели
Сплетниц в топку. ) Уточнить у воспитателя, как ведет себя ребенок и есть ли на ее взгляд какие -то проблемы, на которые Вы как любящая мать можете обратить внимание.)
Галина Фертих да это не та мама которая будет разводить сплетни....
пойти и все заведующей рассказать. прямо сегодня или завтра. все как есть.
не надо спрашивать может и не сказать, просто предложите ему поиграть в детский сад где он будет воспитателем!!!! а вы хулиганистым ребёнком (ну вы специально и похулиганте и побудьте тихим спокойным ребёнком ). Ваш ребёнок в этой игре будет копировать своего воспитателя так как другого опыта у него нет, вот здесь то вы всё и узнаете!!!
Ребенок маленький? сам сможет рассказать чем с ними воспитатели занимаются? Если да то спросите у него. Или поговорите с другими родителями.
попробуйте сходить сначала к заведующей но если она не поможет тогда попробуйте как нибудь это записать и потом уже можете обратится в соответствующие органы
У нас в саду между мамаи были подобные сплетни о воспитателях. Ну там накричала, там сказала. Я начала приходить за ребенком пораньше или в неурочное время и тихо под дверью слушала и подглядывала (у нас дверь всегда преоткрыта) . И муж поздно иногда отводит и видит, как воспитатели с детьми общаются. Короче шпионили. Ничего плохого не заметили. А воспитатель и сорваться может, все бывает. Главное, чтобы на детях не отражалось. Я, например, у воспитателей всегда интересовалась, как ведет себя моя дочь. И вы поинтересуйтесь у воспитателя. Посмотрите, для начала, что скажет. Ну и пошпионьте, чтобы к директору со сплетнями не ходить. Не красиво.
K B
ну она же не ему лично это выссказывала. не обижала никак. а заставить любить его вы не можете. вы думаете, что если пожаловаться заведующей, и она узнает. отношение станет лучше? и ее вряд ли уволят за такое. а если вдруг она уйдет по каким-то причинам, то не факт, что следующая будет лучше. а может и не быть. у наших знакомых в саду (мы должны были в ту группу ходить) за год 6 воспитателей сменилось, и до сих пор нет постоянной. они уже рады бы ЛЮБУЮ, но чтоб была!
имхо, не обижают малыша - и молчите в трубочку. воспитателям тоже тяжело с этими сорванцами. надо ж кому-то душу излить.
сделайте вид, что ничего не знаете, ведь эта информация не на 100 прочентов верна, а у ребенка спросите как к нему относится воспитатель в какой-нибудь игровой форме
Эми Шварц
Сначала поговори с воспитательницей, скажи что ты сама это слышала, а не что тебе это передали. Если начнет выступать, иди к заведующей, потребуй чтоб приняли меры, а если так не подействует иди в отдел образования к их начальству. Я сама работала в садике и сама мама и мне это знакомо. Если ты готова выслушивать про своего ребенка гадости тогда конечно сиди дома и молчи, а если хочешь справедливости иди и требуй извинении и наказания для воспитки этой. Я за своего сына глотку любому перегрызу, пусть даже это будет кто-то из родственников.
Юлия Юлия