Воспитание детей

Мамочки, подскажите, что делать?

Моему ребёнку 1,3 практически каждую ночь во сне начинает плакать и так раза 2-3. Днем нормальный активный малыш, играет, бегат, плачет редко. Может у кого было такое, подскажите пожалуйста, что мне делать? спасибо
Анна Лис
Это нормально. У ребенка формируется психика, ребенок может плакать, звать маму, вскакивать. Да, это пугает. У него происходит, так сказать "переваривание" дневной информации.
Но психологи и психиатры говорят, что это абсолютно нормально - хуже то, что ни разу ребенок ночью не плакал и не вскрикивал.
Со временем пройдет. Просто надо ребенка успокоить, погладить по головке, сказать, что мама рядом, дать попить водички. Мама сама лучше знает )))
Ирина Захарова
Лучший ответ
согласна полностью с Ольгой....
****** *********
вечером телек выключайте пораньше, тихие сказки.... можно на какое то время с собой спать класть.... и все пройдет
Sony@ Бурн@шов@
У дочери такое было. Аж до 4 лет. Как началось, так и неожиданно закончилось. К бабкам ходили, к врачам тоже.
Лилия Мороз
можно к бабке сводить... если это вашим принципам не протеворечит. сама бы не поверила, но племянница в детстве жутко громких звуков боялась. ее родители сводили к "бабке" которую им посоветовали и она помогла за раз. (сказала маму, когда беременная была что-то напугало) .
может и у вас что-то похожее...
похоже на зубки (задние как раз в этом возрасте лезут) , они очень тяжело идут. качать, успокаивать.
О?
Оксана ???
А может на погоду реагирует. Она же не радует последние дни.
Moy doch po 2-3 raza plakala po nocham do 3-x let. ona vse vremy etim trebovala k sebe vnimaniy, xotela so mnoy vmeste spat. y akgdiy raz ey govorila chto u nee svoy krovatk a, a u roditeley svoy, chto mi vse rydom i vse xorosho. i tak kagdiy den v techenii polu god govorila, poka ona ne smirilas.
моему скоро 3, но до сих пор раз 10 вскакивает и плачет, такое бывает с особо впечатлительными детьми со слабой нервной системой
Ус нас сынишка просыпался до 1,5 лет. То на зубки так реагировал, то попить, то еще чего-нибудь.... Терпите,
скоро все нормализуется и малыш будет спать всю ночь.
Вам бы мою дочку на ночь, за ночь просыпается раз 10-15,просто попить (ей 1 год 1 мес). и так уже год, я привыкла уже!
Таня Кришталь
А мы еще на ГВ (нам 1,3 года) так мы за ночь по 5-6 раз просыпаемся и тянемся к сисе.... Правда, попробуйте святой водой на ночь умывать....
это зубки скорей всего. у нас тоже так было вылезло 4 задних зуба сразу. намажьте перед сном КАМИСТАДОМ и все. или когда проснется ночью. Удачи Вам!
Тон Виктория
Просто малыш растёт. Раньше он писал, не просыпаясь, а теперь хочет писать и плачет. Знак подаёт! Малыши-такие сладкие умнички! Не давайте много пить на ночь.
Перед сном за час-полтора, никаких шумных игр, страшных сказок и прочих стрессовых для малыша ситуаций (наказание, оставление одного и т. д.)
Может его кто-то напугал вот ему кошмары и снятся....
Adina Dumanaeva
умойте малыша святой водой, может сглазили?!
Моей дочери уже 3 года и она до сих пор просыпается ночью каждые 2 часа, то водички попить, то пописать, то просто маму проверить. Спит очень беспокойно. Может проснуться в час ночи и заснуть только в пять утра. Чего то все воэится, хнычет. При этом врачи говорят что нормальный здоровый ребенок. Просто очень эмоциональна. И чего мы только не делали-все бесполезно, осталось ждать пока перерастет.
Галина K
предложите ему теплого молока, сока, или того, что он любит, скорее всего он голодный, а сказать не может, можно даже просто покушать дать ему) )
Может быть еще что он чего то испугался, особенно от телевизора, попробуйте выяснить))) Последнее- ему может быть или жарко или холодно.