Воспитание детей
Мамочки подскажите, что делать)))
Моему ребенку 6,5 месяцев, почти две недели, ночью просыпается каждый час, я уже не знаю что делать.
он сколько днем спит, раньше такое было? а как вы его обратно укладываете: целуете, укачиваете? он у вас соску сосет?
значит так! если он днем спит один, два раза по 1-2часа (кажется у нас столько спал) , он активно гуляет, кушает с аппетитом, на ночь он "добит" купанием и уложен когда действительно устал, то просыпаться он должен лишь один раз ночью или вовсе не просыпаться! пересмотрите дневной режим - не давайте поспать лишний час, смотрите чтоб он действительно тратил свою энергию (погуляйте на ночь, но только чтоб он не спал в коляске :), искупайте, накормите. смотрите чтоб в комнате было прохладно и не кутайте! возможно если вдруг он начнет скулить, и вы просто подойдите и вставите выпавшую соску или просто накроете и этим ограничьте свое волнение, дайте ему поскулить, но чтоб он понял что эти фокусы с вами не пройдут! обратите внимание что изменилось две недели назад? вы перестали его укладывать с собой? пеленать? от соски отучаете? на ночь окно стали закрывать? или так и не открываете, но стали больше его на ночь кутать? возможно если вы не решитесь поменять аспекты температуры в комнате и прохладный воздух, то может просто попробовать давать ему пить.. . если что, с удовольствием отвечу в комментах . Удачи!
начался так называемый "мамский период". он начинает сознавать себя отдельным существом, но в то же время боится, что ты куда-нибудь денешься. если ты не будешь раздражаться, а будешь носить его сколько он попросит, этот период быстро пройдет - он убедится, что мама с ним, все в порядке. ночью лучше всего класть его рядом с собой, он проснется, почувствует, что ты рядом, и уснет снова, не поднимая на ноги весь дом. это закономерные естественные процессы развития детской психики, их нужно просто пережить с минимальным напрягом для ребенка и для себя. ни в коем случае не воюй с ним! аукнется потом страхами, комплексами и т. п.
носи в слинге днем, чтобы не так уставали руки. не переживай - лишнего на руках он не просидит, жажда исследований возьмет своё как только пройдет страх потери мамы:))))
у нас зубы так лезли - кормите, помогает)))
кормить надо
Зубы лезут. Особенно, если есть нижние, то верхние тяжело лезут. А вообще, я со ссвоей мелкой чуть не чокнулась, когда у нее зубы первые лезли. 2 месяца без сна.
Это надо у педиатра, спросить причины разные могут быть, зубки, кишечные колики, не наедается, инфекция в горлышке, плачет ли он, или просто кряхтит, если плачет, что то беспокоит! тут без индивидуального осмотра трудно сказать!!
что за возраст 6 лет и 5 месяцев? или 6 месяцев или 5 месяцев?
Марина Дремова
Возраст шесть с половиной месяцев
о, а я думала мы одиноки, а нас оказывается много таких, точнее таких деток.
У нас в этом возрасте просыпался, потому что один спал. Как только переложила к себе спать стали дольше.
Нам уже 1,8 - так до сих пор просыпается часто. Тут получается что, либо животик, любо зубки, может общее недомогание (насморк....) , душно. Хотя, у меня уже две ночи спит замечательно: вот что я делаю. Я его раньше заколяла, спали ножки без носочков, легкая пижамка. А сейчас я ему даю перед сном - смешиваю 2 чайных ложки меда (если нет аллергии, конечно на него) и немного лимона выжимаю, чуть заварки и теплой водички. Он это пьет. Затем растираю стопы ножек, чтоб были тепленькие, горяченькие. Легкие носочки и колготочки. Сверху маечку и пижамную кофточку. Ребенок постоянно одеяло скидывает ночью, а так он в тепле получатеся. Кутать раньше не хотела, а пока осень - можно - зато спит великолепно! )) Надо, чтоб ножки в тепле были - комфортнее спать.
в таком возрасте все что угодно - и зубки и животик, кожу проверьте - нет ли потнички. Если объективных причин не находите - сходите к неврологу
просыпается и что делает? плачет? гулит? просто лежит? дополните вопрос легче будет ответить
И у нас такое было. Надо просто пережить ещё недельки две. А пока, ложитесь спать вместе с малышом и днём и ночью.
У нас также было по 8-9 раз за ночь, мне советовали найти хорошего невролога, он распишет распорядок дня, но у хорошего невролога прием очень дорогой, мы не ходили, само все прошло, сейчас просыпается 2 раза.
ОЙ! У нас тоже самое происходит!!!! Это какой то кошмар!!!!
Светлана Алексеева
Девочки! Спасибо за советы! Я очень-очень надеюсь что это скоро пройдет!
Попробуйте умывать на ночь святой водой и вытереть изнаночной стороной своей одежды
Не давайте много днем спать, займите чем-то... А может животик болит?
Эля Шарафеева
Чем детки меньше спят днем, тем они легковозбудимы ночью, то есть сон еще хуже. Проверено на себе. Если малыш спит хорошо и много, то он доволен и в следующий раз легче укладывать.
Anastasiya Abulgazina
Татьяна!Я не согласна!Днем надо по режиму: играть , кушать, спать, но не целый день спать...
1 зубы 2 колики 3 мерзнет 4 поиск мамы через пару недель пройдет
наверное зубки режуться, у нас так же