Воспитание детей

сыну 3 года но он не разговаривает подскажите что делать?!!!

к специалистам его
Светлана Красулина
Лучший ответ
до3 лет считаеться нормальным
в любом случае нужно успокоение найти у невролога. Пусть он посмотрит ребенка и скажет нужно волноваться или нет
сыну1,3 и он говорит 5слов доктор говорит маловато. Сказал что к 1,5лет должен прибавить слова если нет назначит лечение
честно не вижу большого смысла ждать 3хи4х лет... нужно уже сейчас заниматься ребенком
тоже знаю (сама медик) когда дети в7лет могли говорить только би-би, мама. юга-га ...не упускайте время
Makpal Mirzagalieva
Вести ребенка к логопеду и дефектологу. И не искать успокоения на сайтах, мол "заговорит, у подруги троюродной сестры моей соседки так было". Я видела вдетей 6-7 лет, которые так и не заговоили, а время безвозвратно упущенно.
ни чего сташного не вижу, у меня сын начал произносить отдельные слова к 3,5 -4 годам, сейчас уже большой, рот не закрывается. у знакомых мальчик начал говорить к 5 годам, теперь этому мальчику 40 лет, не переживайте, все будет
Педиатр даст направления к невропатологу, лору . Потом, в зависимости от результатов. Но, в принципе, простейшие слова он должен говорить. очень редно ребенок молчит просто так.
У ЛОРа были, слух проверяли? А то подруга так попала, у ребёнка сурдолог обнаружил потерю слуха 80%, а ЛОР в районной поликлинике все три года успокаивал, что скоро заговорит.
Женя ***
а вы к логопеду обращались?? ?
это плохо, моя племяшка с 1,5 годика рот не закрывает
срочно к врачу
Юлия Захарова
к логопеду
Сбегать к врачу надо, а то мы любим себя успокаивать! Удачи ВАМ!
заговорит, мальчики позже начинают. на эту тему есть анекдот: мальчик не разговаривает, его водят по врачам, годы идут, он молчит. решили, что он глухой. исполнилось 10 лет, сидит за обеденным столом, ест и вдруг говорит: "мама, дай соль. " все обрадовались, чудо, чудо! ! он говорит"какое чудо? " его спрашивают, почему он до сих пор молчал, он отвечает : "А ДО СИХ ПОР ВСЁ НОРМАЛЬНО БЫЛО! "
Сходите к дефектологу. Задержка речи- не шутка. Конечно, он заговорит и сам, но к школе нужного уровня не достигнет. Лучше не тянуть с этим.