Воспитание детей
что делать с плачущим ребенком в супермаркете который все хочет.. советы родителей
Я присаживалась на корточки и лицом к лицу с ним разговаривала, что мы не можем себе позволить всё это купить и всё такое в этом духе, но обязательно покупала ему какую-то небольшую игрушку с помощью которой от хоть как-то отвлекался и успокаивался.. . а если не помогало, то просто говорила твёрдо Нет! ..со временем он стал меньше капризничать в магазине, а то и вообще молчал....
Зоя Левшина
Вы правы, но все таки нет надо говорить сразу а потом когда спросит почему обьяснить.
а с чьим ребёнком то?
ниче - пусть дальше хочет
я не ходила лет до 3-х, орала как оглашенная. оставляла с кем-нибудь.
Не брать с собой.
Найти чем его можно отвлечь, если он уже более во взрослом возрасте, серьёзно поговорить.
Не брать его по возможности с собой в магазин! Или терпеть! Ну а, если есть силы то отвлекать его какими-нибудь вопросами или рассказами! Или говорю что потом обязательно куплю-помогает!)
Не оброщать внимание. У самой 2 мальчика, проходили такое, и истерики были и слёзы, но мы динамили, потом дети перестали так себя вести. За хорошее поведение в магазине инагда покупаем им небольшие модели машинок.
ну для начала нужно обьяснить зачем идем в магазин, и по дороге несколько раз повторить, а лучше еще дать задание, типа вот ты понесешь хлеб или будешь складывать в корзину продукты по списку, или давать взвешивать продавцу, везти корзинку и пр. это отвлекает сразу. И потом ребенок думает что продукты вы покупаете себе, ему тоже хочется, расскажите что приготовите и пр. А если уж вот валяется в зависимости от ситуации если очень очень нужны продукты то игнорировать, если не очень то вывести на свежий воздух успокоиться.
Самый действенный способ - не брать ребенка с собой в магазин. И сами удовольствие от покупок получите, и другим людям неудобств не доставите.
Воспитанием занимаются дома. в маркете лишь напоминают. Предупреждаем о своем решении, игнор, истерика-за руку и уход.
я своим детям сразу перед магазином говорю что не чего не просим и плакать и орать бесполезно. или в крайнем случаи что то покупаю одно.
мой рецепт. хочешь? бери, и это хочешь? ладно только можно одно, а не два, выбирай. И так далее, берет все что хочет но ложит предыдущее. В результате у ребенка нет чуства нищеты, ущербости когда ничего нельзя потому что денег нет ид и тп. Он може абсолютно все и на вещи потом смотрит спокойно, а не как с цепи сорвавшись и деньги не крадет втихаря. Он знает что я ему ни в чем не откажу, хотя вещей самих очень мало. Ребенку без разницы сколько что стоит, главно выбор. Может взять шоколадку вместо игрушки или лего конструктор поменять на наклейки.
Марал Али
прикольный совет! спасибо!)))
Спокойно переступить через него.
Подзатыльник. работает 100%
Зоя Левшина
ХА ХА вы не правы!
Полный игнор
только не вздумайте поступать как он хочет, все вокруг на вашей стороне.... подзатыльник не решит проблемы, а то что ребёнок хочет можно купить потом и принести домой
Объяснить что : "Хотеть можно всегда, брать и покупать нет"
дети манипулянты №1-лучшее лекарство не быть зрителем этого концерта (прервать цепь) НОЛЬ ВНИМАНИЯ...
если это "еда", то не брать в магазин голодного ребенка.
Мне как то знакомая историю рассказывала. которая произошла в супермаркете с ее пяти летней дочкой. Тоже закатила истерику на весь магазин "купи и все"! Мама как надавала ей поджопников, летела она у нее с этого магазина и после воспитательной беседы о деньгах капризы прикратились. . Спрашивает: "Мама купи эту куклу? " Мама отвечает что сейчас нет на нее денег, дочка; "Ну а когда появятся купишь? " Мама "договорились)) " И вот и все никаких истерик..
просто уходите, ребенок потеряет главного зрителя т. е. Вас, и истерика перестанет быть актуальной.
Главное не идти на поводу. Обязательно нужен зрительный контакт, говорить спокойно но твердо, я знаю что порой это бывает очень трудно, поэтому для начала успокоится самим.
Нужно вспомнить как вы в детстве реагировали на ту же ситуацию, поставить себя на его место. Также вспомнить как вы сейчас реагируете на ситуации, когда испытываете сильный дискомфорт и чувство несправедливости. Как вы себя успокаиваите
Вывести по возможности из магазина домой.