Воспитание детей

Удалось ли вам привить своим детям те качества, которые вы хотели в них видеть?

Вот вкладывала я вкладывала, А получилось.. ну очень неожиданный результат.. Нет в принципе -то мне нравится., Но я как-то думала более что-то нежное и ранимое получится. А по факту в облике сексапильно-обворожительной блондинки какой-то мужик в юбке. Честный, верный и преданный друг. И людям поможет. НО чужды абсолютно ей какие-то сантименты всякие розовые сопли, слезы и тд.. ОНа знает чего хочет от жизни, И кого она хочет.. И что о ней люди скажут ей по фиг, Если только ее действия не идут в разрез с уголовным кодексом и с ее личным моральным..
Галина Мишустина
Галина Мишустина
4 722
Лучший ответ
душу не вложишь - кто с чем пришёл в этот мир с тем и жить будет
AS
Adminiistraciya Soyz
97 558
пока ещё рано судить. Когда вырастет, станет взрослым, тогда посмотрим.
Я же не идиотка- прививать людям то, чего в них не заложено)))
Я усовершенствовала только те качества, которыми их природа наградила)))
Софья Брилон
Софья Брилон
87 720
по крайней мере в свои 3 года он с соседями здоровается, и маму с бабушкой спрашивает, чем могу помочь
Natasha & Stil
Natasha & Stil
55 445
частично... и то, скорее не я, а жизнь привила..
Хочу ваше внимание обратить на статью о том, как прививать детям честность. Ниже ссылка на статью целиком.
Когда ваш ребенок лжет.
Ваш пятилетний сынишка играет в соседней комнате *. Вдруг вы слышите какой-то грохот. Вы бежите туда и видите своего малыша у разбитой фарфоровой вазы. По его виноватому взгляду сразу можно понять, что́ он натворил.
— Это ты разбил вазу? — строго спрашиваете вы.
— Нет, мамочка, не я! — торопливо отвечает он.
Это не первый раз, когда вы уличаете своего пятилетнего сына во лжи. Стоит ли бить тревогу?
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ.
Всякая ложь предосудительна. В Библии сказано, что Бог Иегова осуждает «лживый язык» (Притчи 6:16, 17). Закон, данный Израилю, предусматривал строгое наказание за обман.
Но ложь бывает разной. Иногда ложь произносится со злым умыслом, чтобы кому-то навредить. В иных же случаях это сиюминутный порыв — желание избежать неловкости или наказания. Хотя всякая ложь — зло, однако ложь лжи рознь. Если ваш ребенок солгал, примите во внимание его возраст и причину, по которой он скрыл правду.
Проблему нужно решать, пока ребенок еще маленький. Школьный психолог Дейвид Уолш пишет: «Ребенку очень важно научиться говорить правду, даже когда это нелегко. Взаимоотношения строятся на доверии, а ложь его разрушает» *.
Не впадайте в панику. То, что ваш ребенок сказал неправду, еще не означает, что он безнадежный лгун. Помните, в Библии сказано: «Глупость привязалась к сердцу мальчика» (Притчи 22:15). У некоторых детей такая глупость проявляется во лжи, когда они думают, что с ее помощью легко избежать наказания. Поэтому важно, как вы отреагируете на ситуацию.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.
Постарайтесь понять, почему ребенок лжет. Боится ли он наказания? Или не хочет вас огорчать? Если он выдумывает разные истории, чтобы произвести впечатление на друзей, то, может быть, он еще достаточно мал и не чувствует разницу между реальностью и фантазией? Когда вы поймете, почему ваш ребенок говорит неправду, вам будет легче помочь ему исправиться. Пробуйте использовать утверждение. В случае, описанном в начале статьи, мать, зная, что случилось, спросила сына: «Это ты разбил вазу?» Ребенок солгал, боясь, вероятно, что мама будет его ругать. Но представьте, что вместо вопроса она бы просто сказала: «Ой-ой-ой! Ты разбил вазу». Когда ребенок слышит не вопрос, а утверждение, у него не возникает искушения солгать. Такой подход помогает ребенку развить привычку говорить правду.
Хвалите за честность. Детям свойственно желание угождать родителям, и вы можете этим воспользоваться. Пусть ребенок знает: в вашей семье честность высоко ценится и поэтому вы ожидаете честности и от него.
Дайте ребенку почувствовать, что ложь разрушает доверие и, чтобы восстановить его, требуется немало времени. Подкрепляйте хорошее поведение и честность детей похвалой. Например, можно сказать: «Молодец, что сказал правду».
www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201411/почему-дети-лгут/
Babexi Уральск
Babexi Уральск
7 636
Если бы у меня и были дети, то главное качество - ценить свою расу, не водиться с унтерами и указывать, какое их место - вот что надо было бы воспитывать!
Нет
50:50

Похожие вопросы