Скажем сделал поручение быстро и хорошо - получил 500 рублей?
Придумал что-то новое и оригинальное - еще 500 рублей ?
ИЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДРУГИЕ МЕТОДЫ?
Воспитание детей
Пытались ли вы выработать у своих детей лидерские качества? Как именно вы это делали? см. далее в пояснении..
это врожденное.... либо есть, либо нет.... любите детей какие они есть, развивайте их способности и поддерживайте и все у детей будет хорошо и у вас тоже.
Ольга Кувшинова
во многом врожденное, но если у человека нет этих качества, то он значит вырастет раздолбаем и кому такой нужен?
Это не лидерские качества...))) Поручения у меня все равно сделают, про новое и оригинальное похвалю не каждого, потому как одному это на пользу пойдет, другому во вред, а наказания себе сами выбирали.... И уж отбывали по-честному...))))
Глупости какие.. . причем тут лидерские качества? Кроме алчности, вы в ребенке ничего хорошего не воспитаете таким образом.. .
С самого рождения я не подавляла детей, всегда давала свободу выбора, пусть даже сначала в мелочах - выбрать, что он будет кушать на гарнир или что наденет на прогулку...
Ольга Кувшинова
Так и я и спрашиваю, тогда какие методы не глупости...
Такое мне бы точно в голосу не пришло, это называется дрессировка.
Моя спортом занимается. Там эти качества сами вырабатываются)
я не пытаюсь, пытаться можно трусы через голову одевать. В ребёнке нужно развивать целенаправленность, трудолюбие и ответственность за все свои действия, тогда человек чувствует себя уверенно, а это и есть лидер. А вашим методом собак обычно дрессируют, быстро и чётко выполнил команду получи лакомство, а дрессируют как раз для пресечения лидерских замашек.
Ольга Кувшинова
собак Павлов в своих экспериментах и использовал, потому что мозг у них и людей работает по одним законами и рефлексам
У нас старшему сыну уже скоро 30 будет и было в то время такое вот "модное" увлечение, так детей поощрять, но у нас оно долго не продержалась, просто я поняла, что это дурость и ни к чему хорошему не приведет. Но лидерство - это черта характера, качество, которое не вырабатывается, это врожденное. У нас четверо детей и нет ни одного такого ребенка, мы с мужем тоже не лидеры по жизни, ничего страшного в этом нет, не стоит воспитывать ребенка-лидера.
Ольга Кувшинова
про деньги это я к примеру написал, если какие-то другие методы считается хорошими, то можно было написать
Вы будущего взяточника растите, отдайте лучше мне эти деньги.
я сама не обладаю этими качествами,
следовательно, не мне учить этому
своих детей.. вышеописанными методами я
воспитывала у своих детей перфекционизм,
стремление делать в своей жизни все
правильно.. отчасти мне это удалось..
следовательно, не мне учить этому
своих детей.. вышеописанными методами я
стремление делать в своей жизни все
правильно.. отчасти мне это удалось..
Шикарно, меня в гувернеры возьмете? Рассчитываться будем так - научил двоечку пробивать - 500р. , троечку - 500р. , научил 1000м. проплывать - 2000р. - больше потому, что обучить труднее, ну и тд, прейскурант составим. К 16 годам будет вам лидер.
Ваш метот уж никак не связан с лидерством.. поскольку цель тут.. . конечный результат.. . а значит материальная стороны вопроса....
Если посмотреть на группу играющих детей в песочнице, то сразу можно определить кто лидер - это в характере. Все люди делятся на "ведущих" и "ведомых" независимо от воспитания
нужно ребенка мотивировать на то, чтобы ему был важен результат его деятельности, а не деньги, игрушки и т. п.
Ольга Кувшинова
понял мотивировать, но не деньгами, а чем тогда, если все сейчас меряется деньгами в мире?
Это разве лидерские качества? Лидерство-в крови у ребенка! А это поощрение, и то не правильное. Он вам потом бесплатно ничего делать не будет! А если попросит другой человек? А как же "Тимуровцы"?
Ольга Кувшинова
беслптно он итак всю жизнь будет делать, но как-то нужно вырабатывать у ребенка делать всё быстро, хорошо и получать потом от результата сделанного удовольствие? (сделать можно по разному - медлено и кое-как, а можно быстро и хорошо?)
а тимуровцы это советская сказка как и всё остальное что выдумано при Сталине ...