Воспитание детей

почему после развода многие мужчины пытаются уклониться от алементов для своих детей..

Я где-то читала, что женщина любит своего ребенка независимо от того, как она относится к его отцу, а отцы любят только детей от любимой женщины. Типа разлюбил женщину - значит и ребенка тоже... .
Не я это сказала, но есть такое мнение.
Ирина Борискина
Лучший ответ
Развод – очень болезненная процедура. Иногда самый простой способ снизить боль – это убедить себя в том, что бывший партнер был чудовищем. И тогда включаются бессознательные механизмы обесценивания. Мать неосознанно делает многое для того, чтобы отец почувствовал отчуждение не только от нее, но и от детей, чтобы предъявлять себе доказательство того, что бывший муж – ужасный человек, что дети ему не нужны. В душе мужчины происходят похожие процессы, он тоже «обесценивает» свою бывшую жену, а вместе с ней и детей.
Маме полезно помнить, что когда-то она решила завести детей именно с этим человеком – своим бывшим мужем – значит, в нем есть что-то хорошее. Эта мысль поможет ей отделять свои отношения с ним от отношений их общего ребенка со своим отцом, который не бывает «бывшим» . Тем не менее они должны знать, что папа в их жизни был.
Не многие а козлы не помнящие родства
Жанна Яровая
Мужчин в наше время не стало.
Но женщины сами виноваты. Хотели доказать, что имеют равные права с мужчинами, вот и доказали.
А мужчины и рады - раз женщины могут делать все сами, значит они могут отдыхать.
потому что у большинства мужчин -если женщина любима то дети нужны, а если нет-то и детей не надо (((есть конечно настоящие папаньки, но в большинстве своем только алиментами и отделываются ((
Полина Кленина
Боятся, что деньги пойдут не по назначению!!
Алла З
потому что путают понятия отец и муж, потому что эти деньги часто тратят жены бывшие на себя, потому что придурки и козлы. причин может быть куча. все дело в том, что озгов нет нормально семью создать...
грубо, но они считают так: баба с возу-кобыле легче, а то что ребятенка надо кормить, совсем не думают, считают, что жена все на себя потратит (
типа с глаз долой из кошелька вон....
Потому, что не хотят понять, что платят алименты на содержание СВОИХ детей, а не бывших жен.
Потому что действительно козлы, думают только о своем благополучии а том что ребенку возможно нечего кушать или одеть об этом не задумываются.
Людмила Балаховская Развод очень болезненная процедура. Иногда самый простой способ снизить боль это убедить себя в том, что бывший партнер чудовище. И тогда включаются бессознательные механизмы обесценивания. Мать неосознанно делает всё, чтобы отец почувствовал отчуждение от нее и от детей, чтобы предъявлять доказательство, что бывший ужасный человек, что дети ему не нужны. В душе мужчины происходят похожие процессы, он «обесценивает» свою бывшую жену, а вместе с ней и детей. Но маме полезно помнить, что когда-то она решила завести детей именно с этим человеком,значит, в нем есть хорошее!Иллюзий больше нет, да и ты не имеешь больше желания его обожествлять. Но ты была счастлива!. Жалость к себе это еще одно последствие развода. Против ополчился весь ужасный и жестокий мир. Но Мировое устройство тут ни при чем. Не надо воображать себя слабой и беззащитной женщиной в жестоком мире: когда мы выплескиваем на окружающих свой негатив, они то же самое посылают нам в ответ. Улыбнись миру, и он улыбнется тебе
Не платят те, кто мужиком-то не является. Нормальный мужик за свои поступки отвечает, а эти так ...скотинка какая-то....
трусы дураки но не все
Потому что моральные уроды...