Воспитание детей
Почему после развода большинство мужчин уклоняются от оплаты алиментов,надеются на авось, мол, само вырастет!..
и, пожалуй, тут самое страшное даже не 3,5 копейки положенных по закону алиментов, а то, с какой лёгкостью люди отрекаются от своих детей, могут годами их не видеть, начинают новые жизни, растят чужих детей, могут спокойно ходить по земле и не видеть свою кровинку, не вспоминать. не помогать. Вот этого я не могу понять. И где та брешь в воспитании, вследствие которой вырастает такое существо
это не по-мужски
Не буду давать моральную оценку. Отмечу один положительный момент - если мужчина не выплачивает алиментов на ребенка, он и сам лишается возможности в случае старости и нетрудоспособности взыскивать алименты на свой содержание с уже взрослого ребенка.
так никтож не хочет быть алиментщиком ] ] ] стыдно поди ] ] ]
есть конечно такое - никуда не денешься.
а у нас в семье другая история.
я вторая жена. от первого брака у мужа сын. сейчас уже большой. 20 лет.
там первая жена сама развелась, сама ушла с ребенком. потом, когда появлялись
у мужа кандидатки в невесты начинала активно делать все, чтобы те сбежали.
ну вроде я вот стойкая попалась. сначала она делала все, чтобы насрать, потом стала
шантажировать ребенком. Потом забрала исполнительный лист со словами "накопится долг и тебя посажу".
у мужа щека дергалась - тик начался. он в принципе такой не жесткий, растютюха. и ребенка любил.
не знал как на близнецов разорваться, чтобы хорошо было всем.
в итоге мы с ним пошли в сбербанк и написали заявление о ежемесячном переводе алиментов с открытием ей сберкнижки,
шоб не уклонилась. Потом все оформили на его работе по перечислению с официальной справкой о зарплате.
и все равно про папу всегда втирали, что козел и денег не дает. потом сын приехал и с этими словами к папе. приехал в новой дубленке. папа взял сыночку и повел в сбербанк, где за 10 рублей распечатали ему выписку за последние 2 года.
с этой выпиской и после разговора (сынуле уже лет 15 было) сын поехал к маме и все ей высказал, после чего та поутихла.
так что нормальных и адекватных родителей, так чтобы ОБА были готовы решить проблемы воспитания и содержания после развода думаю единицы. Обязательно один (одна) , но что-нибудь отколет
а у нас в семье другая история.
думаю они очень переживают, что благодаря их деньгам бывшая жена начнет жить хорошо.
Если честно, я не видела таких мужчин, но зато видела женщин, которые не подают на аллименты из собственной непрактичности, которые прощают мжчине безработицу, из-за которой он не в состоянии платить эти аллименты, которые просто не хотят связываться с мужчиной.
Жадность и безответственность правит иногда некоторыми отцами...
Потому что дураки, думают не от него дети...
потому что большинство из них - безответственные эгоисты, живущие по принципу "с глаз долой, из сердца вон".
ну и еще один фактор - если расстались с супругой не по-хорошему, то, разумеется, он будет думать не о ребенке, а о том, что деньги он отдает "этой сучке", которая будет распоряжаться его денежкой по собственному усмотрению, т. е. тратить на себя (как он считает) . а поэтому фигу ей, а не алименты
Законы надо менять, если у российских мужчин нет ответственности за своих детей.
В Англии, например, даже если мужчина не состоит в браке, всё равно платит на содержание ребёнка
до совершеннолетия (кажется до 18 лет и долее, пока ребёнок :) учится.
Вот так !
Сами и растём, без аллиментов... просто ненавязываемся, он сам не желает, не морально, не материально... ну и ладно.... в этом есть свои преиммущества-никто нервов не треплет и с упрёками не лезет-ничего не связывает нас.... и это.... его решение... Счастья ему по жизни, а у нас и так всё прекрасно
Если честно, не знаю почему. Посмотрел тут за одной парой. Молодые, сошлись отношения не узаконили. Какой там штамп в паспорте они и без штампа в паспорте счастливы. А ребенок родился возникли сложности, и сама молодая и её мама стали грызть новоиспеченного папаню, все им не так и денег мало и на работе много времени проводит, да ещё и учится. Слышал я как они с ним разговаривали, по моему им (жене если её можно так назвать и её маме) он был нужен только в качестве раба, чтоб дома все делал да в свободное время успевал работать. В один прекрасный момент ему все надоела, так как со своим ребенком он стал общаться только с разрешения тёщи. Он бросил их, живет в другом городе, и алиментов не платит. И почему то я не считаю виноватым его. Ведь они жена и тёща сами этого добивались. Я не понимаю, как можно жить вместе в таких условиях.
После того как люди расходятся, очень часто остается ненависть. И деньги не платят, наверно из мести за тот негатив, который получили и наверно считают, что незаслуженно. Я думаю в тех парах где мирно расходятся, не унижая отцы все таки платят. Ну а там где вот так как в ответах на ваш вопрос, просто глумятся над неплательщиками, в замен и получают шиш, как плату за испорченную жизнь. Хотя жизнь сложна и люди разные, как говорится "все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастливые, несчастны по своему".((((
так не рожайте от таких детей. сначала узнайте мужчину получше.
мой бывший муж сам подал заявление о вычите алиментов с з/п
Так он хотел бы, чтобы ЕГО содержали ещё. Носик там, сопельки.. . А он - чуть что не "так" - кулачонками.. . масенький...
Идеальный муж всегда женат на другой женщине)))))))))
какими были безответственными примитивами, такими и остались. ниче, бабы - ПРАРВЕМСЯ!
Нет.
Это они таким образом мстят бывшей... .
Особенно те, которые не смогли самореализоваться... т. е. не платежеспособные....
Это они таким образом мстят бывшей... .
мой папа не платил-но покупал мне всю одежду, которую я просила, давал корманные деньги каждые 2 недели, покупал все необходимые учебники, ходил на родительские собрания и оплачивал, те расходы, которые просила учительница. соответственно мою маму это полностью устраивало, хоть они и расстались со скандаломи, но меня он не бросил
1. Это достаточно тяжело. 2. Алименты часто тратятся не по назначению бывшей женой, иногда даже на содержание сожителей и любовников.
Просто эти мучжины плохо воспитаны.
У нас в семье сложилась типичная ситуация. Мой отец именно так с нами поступил, уклоняясь от алиментов и даже не общаясь. Истинную причину, конечно, хотелось бы узнать, но в чужую душу не заглянешь. Попробую рассудить.
Во-первых, они с мамой поженились спустя две недели после знакомства (познакомились через брачные объявления в газете и долго переписывались по настояниям родственников) и причем не по любви, а потому что обоим надоело одиночество и каждый захотел наконец-таки создать семью уже неважно с кем.
Во-вторых, буквально с первых дней совместно жизни возникли разногласия, к чему еще подкрепилась неприязнь свекрови. Это вскоре переросло в взаимную неприязнь.
В-третьих, появление нежеланного ребенка. Отец считал, что нужно хотя бы год пожить для себя, а мама забеременнела уже в первый же месяц. Потом он сильно разочаровался, когда узнал, что родится девочка, а не мальчик, как он хотел. После рождения, когда у ребенка и у роженицы выявились проблемы со здоровьем, он даже не соизволил приехать в больницу.
Дома не разу не взял новорожденную дочь на руки, нелюбовь к жене вылилась и на ребенка. Никакой финансовой поддержки с его стороны небыло. Все это мама терпеть не могла, забрала меня и подала на развод.
В первом время ему пришлось выплачивать алименты, но потом он сменил место работы и больше о нем небыло никаких вестей.
Какой тут можно сделать вывод? Человек, испугавшийся трудностей, не способный взять на себя какую-либо отвественность. Там, где нет любви, отсутствует и счастье.
почитала.... в осадке...
потому что государство не зашищает детей. нужен строгий закон, вовремя не заплатил - штраф...
Значит считают, что их обидели. Просто они ведь не думают о том, что выросший сын станет ему чужим. Но есть мужчины (даже среди моих знакомых!) , которые не только алименты платят, но и помогают детям, и на выходные берут в новую семью. И тогда всю жизнь с сыном или дочкой у человека будут хорошие дружеские отношения. Давайте к этому стремиться!
Мужчина хочет уйти и чтобы не было последствий. А ребенок, то его, его кровинушка.
слава Богу мой меньшинство. Никогда не думала что так скажу.
от нелюбимых жен дети любимыи не бывают.... да и потом. кто вам мешает подать на принудительное снятие алиментов? ну а что касается отношения к бывшей жене. то здесь все однозначно.... нарушение данного однажды слова есть предательство и не нужно рассказывать басни про несчастливую жизнь! мне не пришлось быть в такой ситуации. но я знаю многих мужчин прошедших круги ада и успокоившихся в другой семье. где тоже есть дети.. . мне кажется государству стоит пересмотреть вопрос о статусе разведенных женщин с детьми.... если она против их общения с отцом и его участия в их воспитании. то она мать одиночка. обеспечивать ее должно государство и платить ей оно же! а с отцов (или матерей) удерживать сумму выплат.. . ну а государство своего не упустит!... ну а если честно. то мне просто жалко смотреть на разведенок.... эти люди расписались в собственном неумении строить свою жизнь и их иначе как отходом семейного производства их не назовешь. второй брак допустим в качестве исключения. да и как можно верить той или тому. кто однажды уже говорил люблю? зато для ничего не обязывающего секса они вполне пригодны. и это их ниша в человеческом обществе....
Уроды! Что тут скажешь...
Алименты не хотят платить, потому что боятся, что деньги достанутся маме, а не ребенку. На ребенка такому мужчине явно всё равно, никакого кровного чувства у такого мужчины нет, это просто банальная подлость. Как бы жена за совместную жизнь не насолила, ребенок общий и он остается ребенком и не виноват в родительских междоусобицах, тем более алименты не такие уж большие... Мужчина должен быть защитником и кормильцем, а в реале все эти функции переваливаются и на и без того самоотверженных женщин!!!
Потому что женщина рожает ребенка для себя. А мужчина, уходя от женщины забывает, что остался ребенок и женщине приходится крутиться самой.
Может потому и не хотят платить, что от них только алиментов и ждут? Ведь не секрет, что многие женщины после развода настраивают ребенка против отца.
Да.
Мой папаша удрал еще до моего рождения, и никаких алиметов не платил, и вобоще забыл о моем существовании (
Надеюсь что этот мудак помрет мучительной смертью!
К великому сожалению мужчины измельчали и не могут называтся кормильцами семьи, как это было раньше. С Отечественной все наверно началось, когда женщины одни остались не по нужде своей.
Я считаю, что женщина, рожая ребенка, должна предусматривать такой вариант, как уход мужа вникуда. Чтоб потом не бегать и не выколачивать из него алименты.
Сначала женщина считает, что она вполне может жить самостоятельно, а муж это только обуза. Затем, пару или более раз сойдясь с новыми папами, начинает понимать, что старый был лучше, да, и одной растить ребенка тяжелее и на нее смотрят сослуживцы и пр. - как на "доступную" женщину, за которую никто не заступится. А бывший уже вновь женился, счастлив в новом браке и у него уже новые дети.. . Тут ее начинает душить жаба и она вспоминает - что по закону он ей должен, и тут выясняется, что он жлоб и злостный неплатильщик алиментов. . .:-)))
Потому что с детства не принимают участия в воспитании своих детей. Поэтому и чувств отцовских не возникает. Потому что незнают тревог о больном ребёнки, слишком оберегаемые жёнами. Эти взрослые мужчины "маленькие эгоисты". Только горькая неизбежность сможет их перевоспитать, когда они остаются одни с маленьким ребёнком на руках. Только побывал в шкуре "матери -одиночки, что-то начинают соображать Но не дай вам Бог!!!
я своему сказала, если ты боишся что деньги которые присылаешь я буду тратить на себя, то пожалуйста. на эту сумму ты можешь покупатьраз в месяц ребёнку еду, одежду, оплачиват садик, школу, лагерь. тренировки. проф инвентарь. сам приезжаешь идёшь и покупаешь, и оплачиваешь. я ни копейки в руки не возьму. на что он мне ответил нет я тебе доверяю сама трать, как считаешь нужным и ни разу за 10 лет проблем не было. так что мужщины если вы так боитесь, ни что вам не мешает оплачивать счета вашего чадо самому. не давая деньги маме. я всё трачу на свою кровиночку
а есть ещё и мамаши такие которые бросают. мало того не видяться с ребёнком, так и денег на содержание не считают нужным давать. и лишить материнства не возможно она ведь, не алкашка, не наркоманка. просто чешется между ног и ребёнок не нужен одни слова просто звон.
Не надо выходить замуж за дураков!!!
Да твари потому, что для всех закон один наебал детей плати, воспитывай.
У самой такой папаша пидорас. Н зону таких пачками отправлять надо!!!
не на авось надеются.... а что мать вырастит и воспитает. за свои, а там пусть хоть на 3 работах работает,
а он даст рублей 100(в год! ) и ходит орлом!!!! я мол ребенку помогаю и содержу!!!! а если больше дам (еще 100 наверное) то мать себе шубу купит и укатит с другим на юга на его кровные, заработанные!!! !
в общем вроде и мужики нормальные, а как речь о деньгах заходит, откуда-то выпирает это ЖЛОБСТВО!!! !
а потом удивляются, почему ребенок с ними общаться не хочет, как же так я его рОстил, а он мне фигвамы рисует!!! !
блин, где мужики нормальные ходят, аууууууу!!!!
Согласна с Butterfly
инстинкт отцовства исчезает
потому, что пусть подавятся и поперхнутся своими подачками. Потому, что уроды и слюнтяи. Ну ради бога. Чего женщина собственное дитя не выростит? Хех! Да вот хрен им!!!! В жизни всё возвращается.... земля то круглая....
--------Вы хотите узнать ответ но готовы ли Вы его понять... наврядле! Так накой интересоваться? А что бы бы понять надо быть мужчиной (ну или эгоистом, сволочю, козлом это кому что ближе) , ..
они не надеются на авось, им просто по фиг, хотя нам, женщинам этого не понять, бывает, что мужчина чужих детей растит, а на своих чихал он!
Все начинается с воспитания ...
кАзлы
гады