Воспитание детей
Стали бы вы оставлять ребенка с бабушкой, которая не хочет сидеть с внуком?
"НЕ ХОЧЕТ.... "...По моему мнению, такая Бабушка-Не хочуха, автоматически теряет статус Бабушки, в наилучшем понимании этого термина.. Родители Мужа, ещё на 4-м месяце беременности, начали обустраивать в своём доме Детскую... Дело не в том, что мы будем скидывать Им Малыша))), но тот факт, что Бабушка ещё до рождения Внука понимает, что она Бабушка и совершенно готова к этой роли - восхищает.... Вот Бабушке с такими проявлениями, я СПОКОЙНО оставлю Малыша.. В обратном случае, лучше нанять добросовестную (!!!) Няню, чем оставлять Ребёночка той, кого он раздражает.
смотря на сколько
Цветочек Ромашка
На 2 часа в день, когда самой надо по делам или в больницу.
Товарищ Лаура, бабушка своих детей вырастила, она не обязана с вашими детьми сидеть Отказывается, значит больна, либо недомогает . Не до работы нянькой старухе .
интересует вопрос- а как это организовать?
Цветочек Ромашка
Ну просить, приглашать.
то что бабушка не стала бросать работу ради внука, или не соглашается с ним нянчится с утра до вечера, не означает что бабушка плохая и отказывается от внука
попросить посидеть с ребенком пару часиков конечно можно
или вы хотите встать в позу?
Нет, не стала бы.
В таких случаях лучше няню нанять.
Если рождение ребёнка было произведено для бабушки, то да. А если рожали для для себя и мужа, то нет.
Нет. Зачем я ее должна заставлять? она не обязана
Нет, а зачем унижаться? Если конечно не будет веских причин...
Нет. Да, бабушка и если хотела бы, не оставила бы. Бабули не очень -то умеют поиграть - занять. Я это лучше делаю и с удовольствием.
конечно нет... насильно мил не будешь епт...
Нет, не стала бы, зачем навязывать внуков, если бабушке на фиг они не нужны
Подкинуть что ли?.. Как оставить если она не хочет.. (? нет конечно.
Стала бы. Но только в критической ситуации.
Нет. Моя бабушка не хотела сидеть со мною. а другую внучку от младшего любила. Получила-та не знает о бабушке совсем ничего (родители развелись в своё время и не общались), а я так и не научилась принимать её(бабушку), а бабушка-меня. Всё имеет свою цену в этой жизни.
моя наоборот говорит что если ине надо куда. то с удовольствием поводиться. но мы пока сами обходимся. и вообще рожают не для бабушек.
нет конечно. зачем навязывать ребенку если она не хочет с ним сидеть
бабушка уже своих детей вырастила. может хватит? сами со своим ребенком разбирайтесь.
нет
Нет конечно, пожалейте ребенка.
В самом начале своего жизненного пути чувствовать себя ненужным и нежеланным.
Кто знает к ками проблемам может привести в будущем.
Лучше оставить с кем-то из взрослых кто дружит с вашим малышом, может кто-то из друзей семьи окажет вам такую услугу. Ну или няню нанять (но это вообще крайний случай)
Повторюсь, важно чтобы ребенок не чувствовал себя ненужным. Я вот никогда сама про это не задумывалась, пока на курсах "умный родитель" Берна со сценариями не разобрала.
Кристинка Малинка
то есть вы считаете, что для бабушки ребенок является ненужным злом и лучше нанять постороннего человека?
Да
Нет, конечно. Мы редко оставляем с бабушкой, которая хочет сидеть с внучкой (но я сама прекрасно справляюсь).