Воспитание детей
Как спят ваши детки до годика по ночам? легко засыпают, спят спокойно, ночью не просып? Как вы укладываете своего малыша
Сидите рядышком или укладываете в кроватку и выходите из комнаты? или укачиваете на ручках или в кроватке?
Сыну 9 мес. Все варианты, которые Вы перечислили, присутствуют в нашей практике:)) идеальный вариант-даю бутылочку с последним кормлением (смесь или жиденькая кашка), оставляю только ночник и выхожу из комнаты, через какое то время захожу, смотрю спит. Если не спит, то сажусь рядом и качаю кроватку, припевая что нибудь монотонное. И самый сложный случай, если капризничает сильно, то укачиваю на руках.
Наталья Мелько
ночью иногда просыпается с резким плачем,но к счастью быстро успокаивается.Ну и конечно на одно ночное кормление просыпается,начинает ворочаться,я сразу бегу смесь разводить.
Алина Соседко
а во сколько месяцев ваш сын научился сам бутылочку держать и кушать из нее? дочке 7 месяцев, пока не очень то разбирается, как ее держать и как из нее кушать. с поильником даже лучше управляется. но из поильника на ночь наверное не стоит кормить. все таки сосание успокаивает
у титьки
Укачиванию не подается. Засыпает с трудом. Перед сном - вспышки гипер-активности (даже если много гулял) . Колыбельные не любит. Хочет ходить, ползать, все трогать... В общем - надо искать духовную причину беспокойства... Может - сглазили?
Мы до года почтине спали (( По очереди все с ней на руках носились....
укачиваю на руках, а потом кладу в кроватку
Первое время просыпался в 3 часа ночи, мы его кормили и укачивали на руках. А с 4 месяцев, когда начал сам брать бутылочку, клали в кроватку, давали бутылочку, он выпивал молоко и засыпал (он у нас искусственник) .
А с 7 месяцев он у нас практически не просыпается по ночам, за редким исключением (когда зубы режутся, к примеру)
Нашим киндерятам 11 месяцев. Дочка засыпает после долгого укачивания, хождения с ней по комнате. Один сын засыпает сам, достаточно положить в кроватку. Другой сын лучше всего засыпает в коляске, потом перекладываем в кроватку.
дочке 10мес спать укладываемся с грудью, за ночь раза 2 просыпается, даю грудь и перекладываю в кроватку, но частенько оставляю-лень вставать
укладывали и уходили пять минут и она засыпала ( уточну засыпала она в 23 часа) если укладывали в 22 то до 23 она лежала и не спала