Воспитание детей
Как вы считаете это правильное суждение о детях...
говорят что вот если ребенок все время хочет бегать или кричать или прыгать или хлопать в ладоши все время на каком то этапе своего возраста, то нельзя запрещать, якобы так он развивает свой головной мозг, это правда? мне невролог так сказала однажды. Просто навеян вопрос тем, что последние 3 дня у меня доча орет ором, вот хочется ей кричать и все, муж смотрит футбол диктор гГОООООл и она ГОООООО! голова в конце дня у меня раскалываетсяя, не знаю запрещать ей или нет?
Конечно, присекать детские эмоции на каждом шагу - плохо, но важно, чтобы отсутствие запретов не перерасло в вседозволенность. Ребёнок должен понимать, что хорошо, что плохо, и учиться пониматьчувства других. А для этого очень важно КАЖДЫЙ свой запрет обосновывать, объяснять, почему "нет".
мужу тогда тоже запрещайте кричать ГОЛ, хотя бы для солидарности)) )
Аня Иванова
муж не кричал это комментатор в телике)
а потом дети перевозбуждаются и становятся практически невменяемыми.... все хорошо в меру....
просто делайте замечание, что бы потише кричала и вела себя по спокойнее, а запрещать я думаю не стоит, я своему не запрещаю
Пусть орет!! ! Это же ребенок...
Ну позвольте ей иногда побеситься.. но и научите, что у вас голова болит и вообще- неприлично так себя вести. Только не запрещайте просто так- мол, мама сказала и точка- обоснуйте, объясните каждый запрет чтоб ребёнок понимал, что мама не просто так запретила, а так надо, чтоб понимала она истинную причину.
Перейдите в другую комнату. Дайте возможность мужу и ребенку насладиться действием. А потом в спокойной обстановке обьясните дочке, что так можно себя вести только в специальных местах : на стадионе, в спорт баре, клубе- там где другим людям такое твое поведение не мешает. И продолжайте спокойно и твердо обьяснять, что в определенных местах следует вести себя определенным образом, обращайте ее внимание на поведение людей на улице, в магазине, поликлинике и пр. . А на счет развития путем ора и хлопания в ладоши?? ? Согласитесь, что если она в 2 года так "развивается", то к школе даже представить страшно что будет!!!
Аня Иванова
я думаю что в два года она у меня еще не познакомилась со спрот барами и клубами и она не поймет просто напросто