Воспитание детей

Как вы считаете,это правильное воспитание ребенка ???см....

Девочке 3 годика.Мама все время говорит,что ...ты у меня самая красивая...ты принцесса....Если дочка захотела чужую игрушку,то мама говорит,что иди и возьми....Ребенок у нее не знает слова "нельзя"....
Это все неправильно! Когда девочка вырастит, у нее будет завышенная самооценка! Она потом будет очень тяжело переживать неудачи и падения ! -Она же самая красивая, умная, успешная, и у нее все должно быть лучше всех! Ребенок на это настроен, а потом будут водить к психологу и узнавать в чем у ребенка проблема! А проблема у мамы и папой! Они хотят от ребенка того, чего сами достичь не смогли! Так что хвалите в меру! и тогда, когда это действительно нужно!
Юля Вадимова
Лучший ответ
Если мама любит девочку и считает её самой красивой и принцессой, то это правильно. Для кого ещё дочь может быть самой красивой и принцессой, как не для мамы?. . Моя мама мне в детстве тоже похоже говорила.
Что касается слова "нельзя", то это слово ребёнок должен знать.. .
И вообще, надо учитывать индивидуальность ребёнка. Может, мама хочет чтобы дочь была самостоятельнее, вот и говорит "иди и возьми". Есть дети, которых надо сдерживать во многих порывах, а есть дети, которых надо с ранних лет направлять на самостоятельность.
Я думаю, воспитание правильное и маме виднее чем незнакомым людям в Интернете.
Как можно вообще не зная мать и ребёнка лично, на просторах Интернета решать за них, что у них правильно, а что не правильно?. .
Ваш взгляд со стороны - это одно, а конкретная жизнь в конкретной семье - это другое.
Главное, что мама девочку любит если считает её принцессой.
Argine Harutyunyan
ну если это не игрушка моего ребёнка, то мне всё равно..
Нет, конечно. Это ужасное воспитание.

Говорить девчушке что она самая-самая принцесса - это безусловно правильно. Но если она захочет чужую игрушку надо ей сказать, что это чужая игрушка и что она не будет принцессой если не будет уважать чужую собственность.
Elena Tovstokoraya
В том что она говорит ребенку что она красивая и для мамы дочка принцесса это хорошо. У меня кумушки все дочку принцессой называли с рождения целуя в пяточки. А на счет игрушек все еще зависит от детской площадки и категории мам с детками, у нас было принято что приходят с детками все что есть из игрушек достаем из колясок и ложем в одном месте сколько бы не было человек знаем друг друга или нет знакомились уже со временем и детки берут кто что хочет и не спрашивают разрешения, перед уходом забирали свои игрушки ну не всегда конечно находили через пару дней приносили. А когда переехали то для меня было дикость что в песочнице дети играются только своими игрушками и когда карапузик месяцев 10 пытался взять у дочки лопатку, мамочка начала бить ребенка по рукам, а остальные оттягивать своих детей с криками играйтесь своими игрушками вам что мало. У меня дочка не может такое понять она привыкла делится с детками, а тут ее за это еще и ругают.
Ольга Титова
ты у меня самая красивая... ты принцесса.... -ПРАВИЛЬНО
Если дочка захотела чужую игрушку, то мама говорит, что иди и возьми - тоже иногда ПРАВИЛЬНО, она ж сама не побежала отбирать у ребёнка игрушку для дочки, она дала ей возможность добиться желаемого
.Ребенок у нее не знает слова "нельзя" - это ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРАВИЛЬНО! !
Я не согласна с таким воспитанием.
Нет) Надо восхищаться своим ребенком, но в меру, я думаю, если постоянно ругать, разовьются комплексы. И надо объяснить, что нельзя ничего брать без спроса, надо попросить, если хочешь взять, дать поиграть со своей игрушкой, если просят. Ее - это ее, а чужое - это чужое.
Ситуация взята из контекста. Вы слишком много личного внесли в вопрос и непонятно что есть на самом деле. То что мама говорит.... Вполне вероятно, что правильно. Особенно если девочка не наделена изначально яркими природними данными. Так и надо говорить. То что ребёнок берёт чужие игрушки, тоже, может быть правильным. Не думаю, что мама сидит и убеждает пойти взять чужое. Просто не тормозит окриками. Я тоже позволяю на площадке брать чужое своему ребёнку.
нет.
Нет. Нужно учить ребёнка не отбирать игрушки, а например просить у кого-то игрушку предлагая взамен свою.
это сто пооцентов не правильное, во взрослой жизни невсе будут думать как мама и ребёнку от этого тяжелее (ведь ей с детства талдычили ты самая.... ) надо ребёнка к реальной жизни готовить а не к виртуальной, нужно уметь сказать слово НЕТ, и что значит иди и возьми чужое? раз тебе хочется! так можно и к воровству приучить : возьми раз хочется !
значет мама сама такая избалованай.... скоро дочка сядет ей на голову и будет какать )))вот ткогда поймёт кого она воспитала
баловать детей не стоит
Я считаю это не правельным. Если Вы когда нибудь захотите нанять своему ребенку детского гида или аниматора, этот бедный аниматр застрелится! По себе знаю, иногда самой такие попадаются, это ужасс! В этом случае аниматоры либо отпускают детей шляться, либо орут на них, либо вешаются...
Сложно потом придется этой девочке, когда все созданные мифы развеются и она с толкнется с реальной жизнью
Lady Wera