Воспитание детей

Взрослые люди, а что вы думаете про правильное воспитание детей ? Какое оно ?

я считаю , что ребенок не может быть огражден от грубости и наглости, чтоб потом не падал в обмарок, когда кто-то рядом загнет матом.если с детства правдиво обьяснять причины всего что происходит в мире, то ребенок сам выберет свой стиль поведения.я знаю одну семью, где папу по желанию 5 летней девочки вызывают из другого города и даже спонсируют, чтоб папа у ребенка был хорошим...а так же стараются правильно выражаться без слов-паразитов...про игрушки - там просто несколько магазинов отдыхают...смешно, что сами домочадцы всегда сетовали что они колхоз, а не голубых кровей....
я счастливо живу, мне все нравится
Анна Миллер
Лучший ответ
Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство.
С детства ребёнок пропитывается искренним и глубоким чувством любви к матери. Слово «мама» на всех языках весомо. И ребёнок открыт для ответного чувства со стороны матери, и поэтому то, что идёт со стороны матери, проникает в ребёнка очень глубоко. Мать имеет наиболее сильное энергетическое воздействие, и её состояние моментально передаётся ребёнку. Это надо понимать и следить за своими мыслями и эмоциями.
Особенно отрицательно сказываются на воспитании ребёнка обиды, раздражение, ревность, гнев в адрес отца ребёнка. Эти низкие энергии глубоко воздействуют на детскую психику и закладывают тяжёлые программы. Негативное воздействие идёт и тогда, когда ребёнок и не слышит этих слов. Он привыкает к низким энергиям, становится раздражительным, капризным, начинает вампиризировать, и далее идёт по жизни потребителем, и может стать антисоциальным элементом.
Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм. Дети нам даются для того, чтобы с помощью их мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Какое воспитание правильно - это вопрос спорный. Я с Вами согласна, что надо с детства правдиво объяснять причины всего что происходит в мире. Добавлю только, что это желательно объяснять на доступном детскому уровню языке и не лишая излишней серьёзностью ребёнка детства.
С ребёнком важно общаться, помогать ему ориентироваться в этом мире, воспитывать в нём самостоятельность. При этом, даже если и надо объяснять ребёнку причины всего, что происходит, важно всё равно верить в лучшее, верить в чудеса. Это не наивность, а уважение к детству. Даже если мы не огорождаем ребёнка от наглости, это не значит, что надо считать, что жизнь плоха.
Общаясь с детьми важно верить в лучшее, светлое, доброе.
Важно интересоваться успехами ребёнка в садике или школе.
Важно помнить, что есть такое понятие как педагогический оптимизм.
Если мы будем верить в хорошее и стремимся к нему, то наглости и грубости в мире будет меньше.
Ребёнок учиться тому,
Что слышит у себя в дому.
Родители пример ему.
И женский пол себя позоря.
Стал срамословить в разговоре.
Мужья пример для жён своих,
А дети учатся у них.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
Ольга Асанова
Правильное воспитание - это прежде всего приучение к труду и к ответственности за свои поступки. А все то, о чем вы пишете - вторично.
Нужно стараться общаться с ребенком на равных, при этм не лишать его личного мнения и дискутировать с ним. Но помнить, что он еще ребенок и у него детство, которое олжно быть счастливм и по возможности без грязи и ругани.
Воспитание продолжается на протяжении всей жизни. Надо корректно направлять, советовать, но не навязываться. Мои дети выросли хорошими людьми. Они просто смотрели, как мы живем и впитывали в себя. А что касается окружающей действительности, то от этого не оградишь, в клетку никого не посадишь.
Считаю, что самое большое влияние оказывает семья в которой ребенок растет, но помимо семьи есть еще много факторов из вне, поэтому результат воспитание трудно предугадать, увы ...
Gulya Zhumabaeva