Воспитание детей

Это правильное воспитание ребенка?

По соседству появились новые соседи - деревенская семья из рязанской области. Всю жизнь прожили в деревне, успешно вели хозяйство, заработали денег аж на квартиру в Москве, решили начать новую, городскую жизнь, дать детям нормальное образование. У них девочка 13 лет - очень милый ребенок, доброжелательный, улыбчивый, всегда первая здоровалась. Тут девочка перестала здороваться. Я поздоровалась первой - она не ответила. Я ее спросила - Леночка, в чем дело, почему не здороваешься? На что ребенок ответил, что мама ее отругала за то, что она со всеми здоровается и так делают только деревенские. И что если я хочу стать настоящей городской девочкой, москвичкой, здороваться нужно прекращать, а то все будут понимать, что я из деревни.. .
Я, если честно, малость обалдела. А Вы что думаете?
Просто идти по улице и со всем здороваться, это конечно так себе, а вот с соседями это святое, вероятно девочна что то не так поняла, или маме не так проинформировала..
A*
Aigerim **********
Лучший ответ
У нас тоже весь Санкт -Петербург - город приезжих и что странно - узбеки или армяне чаще более приветливые, чем деревенские из Псковской или Новгородской области )) Я говорю не про гастеров, а про семьи с детьми и женами . сестрами и бабушками, с которыми общаюсь в поликлинике и в магазине и на детской площадке )) Меня здороваться и вежливо разговаривать научил в детстве еще дядя в Ташкенте ( он попал туда после Гражданской войны в голодные 30-е годы )) , он ходил со мной на рынок . торговался там и всегда вежливо и получал большие скидки, работал там завбазой и говорил, что у азиатов так принято, вежливость на первом месте . а Ташкент - самый красивый город и назвать его деревней - было бы смешно, Москва город грубый, если не сказать хамский, особенно на улице . Не могу даже представить себе, что если бы у нас в городе спросили и ему бы не ответили . куда ехать или как пройти )
Скажите Леночке что в Москве у нормальных людей тоже принято здороваться....
Надо просто сказать "Твою маму неверно информировали")))
Мой родной дом - в 15 км от Мосвы, ну далеко не деревня, но я там всех знаю - там выросла. Когда мы с детьми приехали туда, младшая дочь была в шоке - "Мама, почему с тобой все здороваются? " Самое смешное, что и в Москве тоже так было - в моем микрорайоне меня все знали, да и я чужого видела сразу..
Елена Тараева
Я здороваюсь только с пенсионерами. Они ещё помнят, что в Москве было принято здороваться.
Я думаю, что родители этой девочки как были деревней. так деревней и останутся. еще и ребенка испортят.
Приехали блин в Москву и стали типа москвичами)))
Это просто возмутительно! С детства в Москве приучают к безразличию и цинизму к окружающим, заставляют любить только себя. Известен случай, когда в Москве, рядом с главным входом в огромный гипермаркет, лежал труп мужчины. И лежал он там приблизительно три месяца, люди проходили мимо, будто не замечая его, пока один возмущенный безразличием турист из Польши не вызвал полицию. Эта история так бы и осталась незамеченной, если бы не СМИ.
Кристина Пак
правильный первый ответ - Ебанутая мама.
зачем ребенку прививать невежливость, абсолютный дурдом что в городе нормы вежливости отменяяются НУ И ТУПАЯ ЖЕ ЭТА МАМА! !
Согласна с Беспечным Ангелом. Как говориться: Из грязи в князи.
Анна
Все правильно ей родители говорят, ну представьте если она начнет здороваться с каждым прохожим, это было-бы мягко говоря странно))
семейка дебилов
Aigerim Nogayeva
Мама как мама. Хочет, чтобы дочь быстрее адаптировалась к новым условиям, стала своей для московских друзей, вот и старается, как может. Наверное, ее саму недавно деревенской обозвали из-за того, что со всеми здоровается, вот и хочет дочь оградить.
Мать тупая дура, ну что за бред здороваться это по деревенски . Дыбилизм, ну и что такого все здороваются, и городские и деревенские маме что то в голову ударило.
Может им кто наплёл чепухи всякой, как горожанами стать, но я считаю, что люди из деревни не значит, что они лохи и тому подобное. С соседями бы почему не здороваться-то?
Ебанутая мама
В любом городе так, не только Москве. Люди не здороваются