Воспитание детей

Как вы считаете,нужно ли читать книги о правильном воспитании детей?Если да,то что посоветуете?

считаю что НУЖНО обязательно, полагатся на опыт других родственников не стоит.
Читать можно многое, но делать свои выводы и ничего не применять в жизни, что вам кажется противоествественным.

на данный момент я читаю др. Комаровского

http://www.lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
Сауле Оразбекова
Лучший ответ
Там столько написано, что можно заработать кучу комплексов.
Дарья Февраль
нужно. я очень уважаю Жан Ледлофф (иногда пишут Ладлофф) и супругов Серз. для будущих мам и мам детишек первого года жизни очень хороша книга Жанны Цареградской "Ребенок от зачатия до года".
Света
Ну только не Спока.. .
Обязательно Корчака. Он - гений
Потом, Владимир Леви. Читается, как роман.
Еще Эрих и Мария Сёрзы. Это скорее до 2-х лет. У них было 8 детей, колосскальный опыт.
Клауд и Таунсенд. Там надо начинать с книги Барьеры. Потом уже про детей читать. Но их я перечитываю в сочетании с Леви. Уж очень они жесткие.. .

"Я была прекрасной матерью, до того как у меня роделись дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми.... " (А. Фабер, Э. Мазлиш) ​ - каково сказано!! ! Я их обожаю!
Гулина Юлия
Elena Doychuk у Спока есть разумные вещи. Но разумеется нельзя полностью следовать той или иной книге - все советы надо изучать и подбирать то, что подходит тебе и твоему ребенку.
нужно... Боженька, помилуй
всех, кого люблю:
Папу, маму милую,
всю мою семью.
Дай им сил, здоровья,
счастья, долгих дней.
Ну а мне малявке -
вырасти скорей.
Галина Швецова
Нужно :)
Мне очень "Как говорить, что бы дети слушали. И как слушать, что бы дети говорили" понравилась. И журнал постоянно покупаю "Счастливые родители".
Настя Малкова
Книги читать в принципе очень полезно. Даже если Вы прочитали "дурную" книжонку и проанализировав ее поняли, что книга действительно весьма спорная. Тем не менее это пойдет Вам на пользу.
**
***даяна ***
Анатолий Некрасов "Материнская любовь". 80 страниц глобальной мудрости. Прочитайте, не пожалеете.
Если хотите.. . могу выслать по почте вордовский документ с этой книжкой.
Владочка Дисс
Я считаю что НЕ НУЖНО!! ! Некто не знает лучше родной МАМЫ как воспитать малыша. Вобще не понимаю тех кто читает книги написанные мужиками, они то что о малышах знают??
Elena Doychuk подождите, вот будет вашему Кирюше больше чем 2 недельки :).. Начнет возникать много вопросов, будете искать информацию как с этим справляться, а что делать если..
Путы материнской любви. Автор-Анатолий Некрасов
Яна Гураль
нужно! Спок, Гиппенрейтер
Мне кажется книги нужно читать обязательно, какие точно к сожалению сказать не могу.. . Просто главное не баловать ребенка но и не обходиться жестко, об этом правильном воспитании бывает очень много книг...
Почитать можно, но брать на вооружение нужно что-либо очень аккуратно. Книг много, советов тоже, но у вас должно быть свое отношение к воспитанию.
Читать можно и нужно, но это не значит, что нужно жить по книге, сердце матери самый главный советчик. А вообще, знайте, вы - самая лучшая мама, вы все делаете правильно, если где-то ошиблись, не зацикливайтесь на этом, это должно быть вашей установкой. Ну и ваш малыш, конечно, тоже самый лучший, так что вы друг друга достойны. Автора посоветовать не могу, так как читаю, когда есть время, в основном опыт других мам и статьи психологов. Разных. Не стоит культивировать какого-то конкретного автора. Живите в любви со своим малышом!
легко читается и отлично помогла лично мне книга Юлии Борисовны Гипенрейтер 'Общаться с ребенком. Как? ', и вторая часть- 'Продолжаем общаться с ребенком. Так? ' Мне очень помогла измениться самой, понять детей, и самым волшебным образом изменила нашу жизнь!