Воспитание детей

Как часто вы своему ребёнку одеваете памперсы и до какого возраста? Считаете это правильным?

Согласна с Витаминкой. Напишу, как у нас проходит процес. Первое время на некоторые виды памперсов была аллергия. Потом прошла. Пользовалась памперсами и думала, что человеку, который их придумал, надо было дать Нобелевскую премию. После года стали отвыкать. Безуспешно. ((Летом, в жару, конечно их не одевала. Днем дома, тоже. Стирала и стирала. И сама дочка на горшок попросилась и поняла, что это такое к 2 г и 2 мес!!!. Но ночью, она пока еще в памперсе. Ей 3 года. Правда, как описает его, видимо чувствует, будит меня, мы его снимаем, одеваем просто штанишки, и великолепно их описываем под утро))) Но на горшок все равно ночью встает и писает. И одеваем памперс, если уезжаем куда-то надолго, чтобы ребенок не нервничала. И подумаешь, описает памперс, я ей его сниму и все будет хорошо. А что делать, если дочка любит попить компотика или сока, много пьет жидкости, а писать в унитаз в общественных местах не хочет, капризничает. Памперс выручает.
Светлана Лазарева
Лучший ответ
до года - двух на ночь и прогулки. И когда холодно в квартире было (не было отопления) . Когда стал проситься после 2 лет - только на ночь. Пользовались до 2,5 лет. Потом сказал - не одену! я большой.
Я заметила одну вещь, если семья не может себе позволить постоянно покупать ребенку "Памперсы", то обязательно такая мамочка говорит, что они вредные, тоже самое и с детским питанием, ну нет денег - так зачем же хаять, стирая себе тряпки и не ругай прогресс .Горшочный навык, точно так же как и речь, и хождение, он появляется точно в тот момент, когда ребенок к этому готов. Независимо от того, сколько месяцев/лет его до этого старательно "учили". Единственно, что должны быть созданы минимальные условия для его проявления (для речи - речь окружающих, для хождения - то же хождение взрослых вокруг и непривязывание веревками к полу ). Для хождения в туалет - знание, что взрослые в штаны не писают, а ходят в туалет . Ну и наличие в доме этого туалета/горшка. Все. Ношение памперсов не имеет к этому навыку ни малейшего отношения, это чисто техническое средство для удобства взрослых . Ребенок станет проситься ровно в тот момен, когда созреет для этого физиологически, не раньше и не позже.
Нам 3 месяца, одеваем на ночь и на прогулку. А в остальное время в марлевых подгузниках
сейчас дочке 1год и 10 месяцев. Памперс одеваем только на ночь, или если дорога дальняя
Жанна Исатова
я пользовалась памперсами как и все. . сперва постоянно, потом реже, летом дома дочку часто клали на впитывающую пеленку без памперса. . жарко было, потом на улицу, в сон, в гости, в магазин, в общем вне дома и вне кроватки была в памперсе. . никаких проблем не испытывали, инкаких раздражений и опрелостй не было. . отказываться стали где-то начиная с годика. . чуть позже. . сперва лето на даче писалась все время в трусики, а ночью и в доме была в подгузнике, потом оченью опять натянули, но все чаще сажали на горшок, но все равно была в памперсе. . просто снимала и сажала на горшок, к двум годам уже без памперса на улицу выходили, а вот спать и в магазин не рисковали. . в два с половиной после лета, осенью даже спать стала без подгузника, и на улицу тоже. . т. е. отказались совсем. . за время ношкения никаких проблем не было, проверялись у гинеколога профилактически все отлично никаких отклонений у нас девочка...
Adi Жанс
Одевала памперс дочке почти постоянно до 1 года и 3 мес. С 1 и 3 сняли, и за пару дней она научилась ходить на горшок, через месяц уже сама просилась. На ночь, кстати, тоже в это же время перестали одевать, всего пару раз описалась. Так что, у нас проблем с горшком из-за ношения памперсов не было!
Настя Дударева
Одеваем только на улицу, ну и на ночь иногда. А в течении дня в трусиках и колготках, да и на горшок садим! Последнее время начала проситься сама (нам 8 месяцев)
Одеваю на ночь, правда он не хочет одевать сопротивляется. Мы уже большие нам 2.4. Пробовали будить ночью-то разбудим рано он еще не хочет писать, то уже поздно сажать-уже описались. У нас очень жарко дома и по ночам он пьет воду. Так что пока очень трудно угадать- когда его надо сажать на горшок. Надеюсь что скоро мы совсем расстанемся с памперсом.
мы одевали до 2 лет, осознанно сам на горшок проситься стал тоже в этом возрасте. до года одевала до 5раз в сутки, каждый месяц постепенно снижая кол-во памперсов. на счет раннего приучения к горшку, невропатолог не советовала
До 5 мес. постоянно в памперсах. Сейчас нам 5,5 мес. - только на ночь и на улицу. Правда трусов нужжно иметь штук 20. Очень часто в таком возрасте не успеваешь подлавливать.
Нам 1,2 досих пор пользуемся и ничего такого я сдесь не вижу!!!
Нина Сибирина
Меняла памперсы так: после сна, после какания, и перед сном. нам уже год и 7, приучаем постепенно к горшку, поэтому памперсов используем мельне и реже.
до 18=)
Алена Хан
Только на прогулку, в поездку и в гости. До 1-1, 5 года. В поездку можно до 2,5 лет, если нет возможности сходить на горшок.
Natasha Lisenko
До того как доча начала ползать, я памперсы не одевала. Потом стала одевать, потому что к горшку ещё приучать рано, а чтобы по квартире пахло мачёй не хочу. У ребёнка ни каких опрелостей не было. В год начала приучать к горшку. Примерно месяц понадобился, чтобы приучится. Сейчас подгузник одеваем только на улицу.
Мое мнение и я так делала: одевала памперссы только на ночь и на прогулки. Дома в штаниках. Пускай в ребенка вырабатывается естественный инстинкт "мокрых штанишек", почувствует дискомфорт и это в дальнейшем облегчит привыкание к горшку. Вам нужны опрелости или проблемы в дальнейшем с гениталиями ребенка? Думаю нет. Их и так хватает.
Adi Жанс не на всех деток действует метод мокрых штанишек.. моя могла с какашкой в трусах спокойно ходить, пока взрослые не заметят... либо не учуят.. а уж в записанных тем более... даже если в кровати описается не проснется.. так что в моем случае проще было не портить кожу ребенку, а вот проблемы с кожей от марли и неправильно подобранных подгузников возникают.. с гинеталиями вообще проблем нет.. те кто много кричит про проблемы с гинеталиями, на удивление редко водит ребенка к гинекологу.. некоторые даже и не знают что девочек надо для профилактики показывать гинекологу в год, три и 7 лет...
Ольга Ятманова Если во время не поменять памперс то может и возникнут опрелости, я с таким не сталкивалась не разу. насчет мокрых штанишок -он очень быстро научился снимать мокрые трусики, написил в трусы и тут же их снимает так что дискомфорт он не успевал почувствовать в полной мере.
Сагдиана Балган-Оол Показывать ,то показывать гинекологу. На это есть участковые врачи, которые направляют деток к осмотру. Это одно. Но какие бы то ни были памперсы, а все равно кожа ребенка дышет не естественно...
у меня девочке 1,5. мы уже ходим без памперса, только на гулянку. приучала рано к горшку и теперь проблем нет=)