Воспитание детей

Вы детям одеваете памперсы на прогулку, когда тепло на улице? А на ночь одеваете?

На улицу летом нет, на ночь да
Марал Оспанбекова
Лучший ответ
нам полтора года - в памперсе всегда! Круглосуточно. Смысла в экономии памперсов не вижу. Старшая дочь отказалась в 2,3 года, до этого времени была в памперсах.
Елена Коваль
В таком возрасте (6 месяцев) одевала памперс всегда. Дочке стала днем снимать летом, когда ей было около года. К горшку она не приучилась, поэтому с холодами снова одевали памперсы. На следющее лето ей было ближе к году и она начала понимать горшковую науку. К концу лета, тоесть в возрасте два и месяц отказались полностью от памперсов. Сыну сейчас год и три. Одеваем на ночь и на прогулку, если не жарко и ходим по магазинам. Если жарко сильно и выходим просто во двор, то могу без памперса. На горшок не ходит ни как .обписывает и обкакивает все вокруг. Надеюсь до наступления холодов начнет ходить на горшок, если нет, то снова оденем памперсы до следующиго потепления. Но думаю он все же начнет понимать к осени, все таки будет полтора года .
J(
Jibek (Odna Takaya)
конечно одеваю. . не представляю как на улице без памперса с 2 месячным ребенком...
Елена Кравцова
Jibek (Odna Takaya) ООООо.Это кошмар.У нас первые два месяца был у дочки понос,как раз лето было и мы не одевали памперсы,потому что все деньги бы только на них уходили,какала через каждые 30-60 минут.Так мы намучались серьезно.Понос прошели мы стали одевать памперсы всегда.
Нам 1г 10мес. , в тёплую погоду не надеваем (больше +20), в основном сикаем в кустиках. Ночью в подгузнике, так как пыталась сажать на горшок ночью - истерить начинает, так что ещё не время. Хотя знаю деток, которые месяцев с 7-8 подгузники не переносят, не сикают в них, терпят. Так что всё индивидуально.
Татьяна Лозовицкая вот у нас вообще не писеет в подгузник, а как только сниму такую лужу сделает))
Ольга Елисеева Я думаю,вы знаете не деток,которые так делают,а мам,которые говорят,что их дети так делают.А это большая разница)))
У меня ребенок и дома, и на улице, и ночью в подгузнике. Ребенку 10 месяцев.
Одевают детей, а подгузники надевают.
от возраста зависит:)) ) я своему (2,5) уже и в холод не одеваю, конечно...:)))
Ирина Думнова
И на прогулку и на ночь
на ночь не одеваю, на улицу одеваю когда далеко идем, если возле дома гуляем то нет
Да, это очень удобно. Хотя, конечно, смотря в каком возрасте.
Нам 2 года, когда на улице прохладно, одеваю. На ночь не одеваю уже давно.
Смотря какого возраста дети... Моя дочь отучилась подгузников в 1.5 года. Когда ребеночек достаточно большой чтоб осознать, что он хочет в туалет, можно выводить без подгузников и почаще спрашивать его не хочет ли он пописать. Хотя подгузники и не создают парникового эффекта без них ребенок чувствует себя свободней. Не забывайте брать сменную одежду.
На ночь вообще проблем быть не должно, кладите ребеночка на пеленки непромокаемые. Первое время будет писаться, а потом научиться просыпаться на горшочек.
Людмила ,