Воспитание детей

Как раньше грудные дети без памперсов спали ночью и гуляли на улице холодную погоду???

Я...... Люблю

Так ведь логично предположить: частая смена ползунков, горы стирки и глажки.
Гуляли - укутывали одеялами, а дискомфорт, плачет - значит... нагулялись, домой.
А вообще на морозе грудным детям свойственно спать.

И всё же, с появлением памперсов жизнь гораздо комфортнее стала у малышей и мам.
Настя Смирнова
Лучший ответ
Спросите у своей мамы)
M Nn
Ну вот как--то гуляли). И не умирали, и здоровее нынешних памперсных.
Ане4Ка )*
Елена Мещерякова Чем здоровее?
Также как и сейчас, только дети чаще находились в описанных штанишках, вопреки рассказам, что "бегали сами уже с туалет", ага))) Если у меня сейчас не было подгузников, стиральной машинки - я бы наверное, похоронила бы себя как женщину в пеленках.
Да нормально. Менялось все почаще. Зато к горшку приучались раньше и быстрее. Если учесть, что машинок-автоматов не было почти, справлялись Малюткой. Ничего, выжили.
Да так и спали. "Тепло и сыро - вот мудрость жизни" - как сказал М. Горький. На улицу надевали непромокаемые трусы поверх ползунков, а после пеленок заворачивали в клеенку, чтоб всё насквозь на проссал.
Олеся Сурикова
Зимой укутывали в коляске. Дети дрыхли. А как зашевелилися, то бегом домой, потому что мокрый. Очень рано к горшку приучали, ловили моменты. Зато никаких опрелостей и боязни горшков. Летом с собой кучу ползунков и попёр на красном трамвайчике на Двимовский пляж на целый день.
Лина Волк
Да запросто! На улицу летом запасные брали, зимой так марлевый памперс клали. Зато с года уже на горшок сами бегать начинали, не то что сейчас.
Vika...vot u menja est reshenie vashei sloznoi problemi.
kak naschet Togo,esli vi poidete i sprosite u vahei uvazaemoi mami- KAK vse bilo,kak vi guljali,spali...eli...a?
Я...... Люблю Она не помнит и бабушки нянчились, их нет. У вас что нет русской клавиатуры?)) В глаза рябит читать ))
Инна Вская Моя мама тоже особо не помнит.
Как-то вспомнила, что ребенку надевали подгузник из марли, а на марлю еще клеенку, чтобы дольше не протекало. Наверное так и гуляли.
А вообще я в садик пошла с 8 месяцев. Мне кажется никто там особо прогулками с такими малышами не заморачивался, по кроватям сидели в группе. Кровать свою садиковскую кстати очень хорошо помню!
без памперсов понятно, пеленки были, а вот как гуляли грудные это сенсация
Виктория Куртиминова Никакой сенсации. Перед прогулкой туалет. На прогулку хватало. Обмочился - значит нагулялись. Домой пришли - поменяли. Ваще не вопрос.
Без памперсов спали, просто родителям чаще пеленки менять приходилось. А в холодную погоду их укутывали хорошо и выходили гулять.
Леся Белоус
Про опрелости ерунда. Читала, что в СССР у всех детей были жуткие опрелости! Да это и понятно, подгузник всё впитывает, а мокрые тряпки вовремя не поменяешь и на тебе.
Елена Пичугина
Заходили домой. Ночью вставала сама, через определенное время, к году никаких обоссаных штанов.
Зато не ссались в штаны до 2-х, а то и 5-ти лет
Я это прекрасно помню, прото тогда у меня было 40 пеленок 50 штанишек Это ве было дешево и дотупно, а сейчас вы не смоете так много купить цены авас загрызут
С мокрыми штанами... часто с мокрыми штанами.